Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

В Москве снова вспомнили про строительство Уральского института охраны материнства и младенчества в Академическом

22 Февраля 2023 14:09 Планы строительства

Уральский «НИИ ОММ» Минздрава России вошел в перечень значимых объектов, которые будут построены в 2023–2027 годах с использованием средств федерального бюджета. Распоряжение об утверждении этого перечня подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт Правительства РФ.  Напомним, что Уральский институт охраны материнства и младенчества будет размещаться в Академическом  районе в рамках медкластера. 

 

Фото: akademicheskiy.org

«Общий объем федерального финансирования на пять лет составит около 4,7 триллиона рублей. Более 1,4 триллиона рублей пойдет в регионы, из них порядка 370 миллиардов предусмотрено на 2023 год», - отмечает government.ru.

«Необходимо оперативно приступить к реализации планов, они помогут решить важные задачи в самых разных сферах», – подчеркнул на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.

«Мы ждали и верили. Нам тоже было тревожно — сохранятся планы или нет, какими будут сроки строительства, останутся ли запроектированные площади в прежнем объеме. Мы очень любим два наших здания, в которых проработали столько лет, но, конечно, мы переросли те стены, в которых размещаемся и необходимо, чтобы современные технологии развивались на современной площадке»,

 

—директор НИИ ОММ

Галина Мальгина.

Считается, что новое здание НИИ ОММ даст возможность значительно расширить штат специалистов и улучшить условия работы сотрудников. Институт станет одним из ключевых объектов медицинского кластера Наукограда на территории Академического.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Медицинский кластер

Действия
В начало страницы На главную