Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.4 м/с, З
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

В школу — по новому мосту. В «Близком» полным ходом идут работы

30 Августа 2021 11:25 Ход строительства

В квартале «Близкий» рабочие обустраивают мост через Патрушиху и пешеходные участки рядом с ним. Напомним, что по просьбам жителей мост перенесли ближе к школе № 79, чтобы у учеников и родителей был удобный подход учебному заведению, открывшемуся в прошлом году.

 

 

Квартал «Близкий» в Академическом расположен сразу на обоих берегах реки Патрушиха. В этом — особенность и достоинство нового квартала. В 2020 году здесь была построена и открылась новая школа № 79. И хотя берега реки соединены мостом по улице В. де Геннина, зимой некоторые дети переходили речку по льду, а это небезопасно.

 

Напомним, что до строительства капитального моста по улице В. де Геннина в 2019 году, жители переходили Патрушиху с помощью временного металлического моста в Преображенском парке. По многочисленным просьбам родителей школьников этим летом застройщик района «РСГ-Академическое» принял решение перенести конструкцию туда, где она сейчас нужнее — в квартал «Близкий».

 

14 августа начался демонтаж моста, зрелище запечатлели многие очевидцы — настольно необычно было видеть, как с помощью спецтехники мост переносят на новое место, хотя и расположенное неподалёку:

 

 

После установки конструкции рабочие полностью преобразили её, заменяя дерево и укрепляя перила. В настоящее время эта работа продолжается, вместе с тем полным ходом идёт благоустройство тротуара — на нём укладывают бехатон. 

 

Раньше мост служил, в основном взрослым, а теперь по нему будут каждый день ходить школьники, поэтому он должен обладать повышенным уровнем безопасности. Вот почему мы дополнительно укрепляем путь и перила, а также выполняем работы по благоустройству тротуара. К новому учебному году всё будет готово.

— строители моста,

для akademekb.ru

 

Напомним, что ранее генеральный директор «Академическое» Николай Зуев обещал, что к 1 сентября мост будет готов.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги 26 квартал

Действия
В начало страницы На главную