Погода в Академическом сейчас
−3°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−3°
Ясно
1.3 м/с, sw
74%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Детские площадки в Академическом обновляются круглый год

Детские площадки в Академическом обновляются круглый год
Перейти к новости Раздел: Социальное | 1 Декабря 2022 17:01

Управляющая компания «Академический» приступила к завершению работ по благоустройству детских площадок, которое было запланировано на 2022 год. Часть дворов Академического обновили летом: на площадках установили скалодромы, канатную дорогу, современные качели для малышей. До Нового года преобразятся ещё несколько дворов.

 

Рабочие приступили к монтажу игровых комплексов во дворах домов №19 и 21 на улице Рябинина. До конца недели здесь появится уютный домик-беседка, качалки на пружине стилизованные под кабриолет и двухместный вертолёт, а ещё скамейка в виде пожарной машины МЧС и игровые счёты. Как сообщает пресс-служба УК, во дворе будет создана полноценная игровая среда, в котором детям будет не только интересно, но и полезно проводить время.

Детские площадки в Академическом обновляются круглый год

 

-Для фиксации элементов в бетон добавляются специальные реагенты, которые делают состав морозостойким. С этими химическими добавками основание застынет как надо и будет прочно держаться.

 

- представители монтажной организации

Детские площадки в Академическом обновляются круглый год

После установки оборудования в пятом квартале, управляющая компания обновит ещё несколько площадок. Например, фишкой 26 квартала станет ворк-аут комплекс из пяти турников, шведской стенки и рукохода «Зигзаг», на котором дети и взрослые смогут заниматься спортом на свежем воздухе. Аналогичный многофункциональный комплекс появится во втором квартале на Краснолесья, 99. Преобразится двор на проспекте Сахарова 85, 85/2, там установят двухметровую башню с лазелкой, которая станет местом притяжения для детей от 6 до 12 лет.
 

Пик работ по благоустройству дворов был проведен управляющей компанией в конце лета.

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

1 Декабря 2022 17:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.