Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.7 м/с, se
79%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Жилые дома в Близком и школу соединит мост

23 Июля 2021 20:30 Инфраструктура

В квартале Близком начнётся строительство моста через речку Патрушиху. Строители в ближайшие дни установят опоры под временную конструкцию.

 

Жилые дома в Близком и школу соединит мост

 

О временной переправе через речку просили жители района. Мост позволит детям быстрее добираться до школы № 79 по короткому маршруту, исключив путь по проезжей части.

 

Мост, который свяжет квартал с учебным заведением, будет перемещён в Близкий из Преображенского парка: сейчас он служит переходом к храму св. Божиих Строителей. К храму сейчас есть иные пути, поэтому было принято решение перенести конструкцию, которая показала свою надёжность, в новое место.

 

После установки временной переправы над Патрушихой, строители начнут благоустройство пешеходной дорожки от берега до школы. К первому учебному дню  планируется завершить все работы.

 

Напомним, 26 квартал в Академическом районе продолжает строиться: через несколько лет здесь, вдоль улицы Вильгельма де Геннина, появится административный квартал. В нём разместятся филиалы различных федеральных структур и ведомств: прокуратуры, пенсионного фонда, а также ЗАГС и другие.

 

Затем, как сообщает УК «Академический», начнётся строительство полноценной благоустроенной набережной, которая станет ещё одним местом притяжения жителей и гостей будущего восьмого района Екатеринбурга.

 

Главное фото: akademicheskiy.org

Фото в материале: uk-akadem.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги 26 квартал

Действия
В начало страницы На главную