Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Площадь Медиков-героев и cквер Первого учителя появятся в Академическом в 2022 году

Площадь Медиков-героев и cквер Первого учителя появятся в Академическом в 2022 году
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 10 Марта 2021 19:30

Застройщик Академического района привлёк опытных архитекторов Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга для разработки дизайн-проекта Преображенского парка, а также двух новых общественных зон, которые обустроят в разных кварталах нашего района. Лучшие идеи будут реализованы в следующем году.

 

 

Напомним, что этой зимой в Екатеринбурге завершилось народное голосование по выбору городской территории, которую благоустроят по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Преображенский парк попал в число победителей, поэтому будет облагорожен за счёт бюджетных средств. Его территорию предстоит наполнить деталями, уютными уголками, объектами инфраструктуры. Причём нужно сделать это так, чтобы он оставался востребованным на долгие годы.

 

 

И если общая концепция Преображенского парка уже известна, то у двух других будущих мест для отдыха академчан — площади Медиков-героев и сквера Первого учителя — определены лишь границы. От архитекторов ждут творческих решений.

 

Известно, что площадь расположится на территории 1 га в квартале № 9, недалеко от будущего кампуса Уральского государственного медицинского университета. В центре площади возведут мемориал, посвящённый медицинским работникам, и храм в честь святого врача Евгения Боткина.

 

Сквер Первого учителя появится в квартале «Близкий», рядом со входом в детский сад № 43. Это будет прогулочная зона прямоугольной формы. Предусмотрено место для достопримечательности — символа «Первому учителю». Как рассказали в АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», речь идёт об образе наставника.

 

 

Выбирать лучший вариант из тех, что предложат дизайнеры и архитекторы, будут представители Администрации города Екатеринбурга, эксперты предприятия-застройщика, руководители учреждений, расположенных в восьмом районе Екатеринбурга, и участники социально-педагогического сообщества Академического.

 

Фото в анонсе: depositphotos.com

Показать весь текст

10 Марта 2021 19:38
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.