Погода в Академическом сейчас
+13°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+13°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

Золото, серебро и бронзу привезли домой юные самбисты Академического

26 Апреля 2021 09:00 Спорт

Юные самбисты спортивного клуба «Ахиллес» школы № 19 заняли призовые места в соревнованиях среди юношей и девушек, посвящённых Дню воинской славы. Мероприятие прошло 24 апреля в посёлке Уральский, под Верхним Дуброво.

 

Золото, серебро и бронзу привезли домой юные самбисты Академического

 

Мальчики и девочки 10–12 лет из «Ахиллеса» заняли почётные призовые места: 2 золотых медали, 4 серебряных и 5 бронзовых. Золото получили Роман Казенов и Виталий Ряпосов, среди серебряных призёров Кирилл Ефремов, Вадим Ившин, а бронзу получили Никита Беляев, Дмитрий Фофонов, Николай Виль и другие.

 

Эти соревнования мне очень понравились. Соперники были сильные, пришлось сильно постараться. Но мы команда слаженная и смогли занять призовые места.

— Виталий Ряпосов,

золотой призёр

В спортивный клуб «Ахиллес» входят не только ученики школы № 19, но и ребята из школ № 23 и 16. С 2018 года школа № 19 (первая в Свердловской области) включена во Всероссийский образовательный проект «Самбо в школу», а с 2019 года на базе этой  школы № 19 и начал свою деятельность спортивный клуб «Ахиллес». Тренер секции — призёр Уральского Федерального округа по самбо, призёр Чемпионата и Первенства по самбо Свердловской области Денис Бессарабов.

 

Обычно клуб каждый год в декабре и апреле сам проводит турниры памяти Анатолия Муранова, погибшего при исполнении. Но в связи с эпидситуацией пока на территории школы мероприятия не проводятся.

 

Сейчас мы со старшими ребятами находимся под Анапой, здесь, в посёлке Сукко, проходит Всероссийский открытый фестиваль «Мир самбо». Двухнедельный фестиваль проходит на базе всероссийского детского центра «Смена». Ребята участвуют в соревнованиях российского уровня по проекту «Самбо в школу». Помимо спортивных конкурсов здесь проходят и интеллектуальные. Из 16 команд мы пока на пятом месте.

— Денис Бессарабов,

тренер клуба «Ахиллес»

Пожелаем юным спортсменам Академического победы во Всероссийском фестивале «Мир самбо»!

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаСпорт

Действия
В начало страницы На главную