Погода в Академическом сейчас
+11°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+11°
Небольшой Дождь
3 м/с, В
77%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+11°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

Золото, серебро и бронзу привезли домой юные самбисты Академического

Золото, серебро и бронзу привезли домой юные самбисты Академического
Перейти к новости Раздел: Спорт | 26 Апреля 2021 09:00

Юные самбисты спортивного клуба «Ахиллес» школы № 19 заняли призовые места в соревнованиях среди юношей и девушек, посвящённых Дню воинской славы. Мероприятие прошло 24 апреля в посёлке Уральский, под Верхним Дуброво.

 

Золото, серебро и бронзу привезли домой юные самбисты Академического

 

Мальчики и девочки 10–12 лет из «Ахиллеса» заняли почётные призовые места: 2 золотых медали, 4 серебряных и 5 бронзовых. Золото получили Роман Казенов и Виталий Ряпосов, среди серебряных призёров Кирилл Ефремов, Вадим Ившин, а бронзу получили Никита Беляев, Дмитрий Фофонов, Николай Виль и другие.

 

Эти соревнования мне очень понравились. Соперники были сильные, пришлось сильно постараться. Но мы команда слаженная и смогли занять призовые места.

— Виталий Ряпосов,

золотой призёр

В спортивный клуб «Ахиллес» входят не только ученики школы № 19, но и ребята из школ № 23 и 16. С 2018 года школа № 19 (первая в Свердловской области) включена во Всероссийский образовательный проект «Самбо в школу», а с 2019 года на базе этой  школы № 19 и начал свою деятельность спортивный клуб «Ахиллес». Тренер секции — призёр Уральского Федерального округа по самбо, призёр Чемпионата и Первенства по самбо Свердловской области Денис Бессарабов.

 

Обычно клуб каждый год в декабре и апреле сам проводит турниры памяти Анатолия Муранова, погибшего при исполнении. Но в связи с эпидситуацией пока на территории школы мероприятия не проводятся.

 

Сейчас мы со старшими ребятами находимся под Анапой, здесь, в посёлке Сукко, проходит Всероссийский открытый фестиваль «Мир самбо». Двухнедельный фестиваль проходит на базе всероссийского детского центра «Смена». Ребята участвуют в соревнованиях российского уровня по проекту «Самбо в школу». Помимо спортивных конкурсов здесь проходят и интеллектуальные. Из 16 команд мы пока на пятом месте.

— Денис Бессарабов,

тренер клуба «Ахиллес»

Пожелаем юным спортсменам Академического победы во Всероссийском фестивале «Мир самбо»!

 

 

Показать весь текст

26 Апреля 2021 09:13
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.