Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
18%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

На строящейся дороге между Академическим и Широкой Речкой готовятся к укладке асфальта

16 Мая 2020 15:00 Ход строительства

В Академическом продолжается строительство Тенистой улицы на участке от улицы Краснолесья до Суходольской. За последние месяцы в стройке наметился существенный прогресс: здесь устанавливают бордюры, отсыпают подушку для будущего асфальтового покрытия, делают ливневые стоки. Владимир Задумин побывал на стройплощадке и сфотографировал текущий ход работ с воздуха.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Уже через пару недель широкореченцев можно будет поздравить с укладкой первого асфальта! Речь идёт о первом пусковом участке до ул. Соболева — ну хоть такая альтернатива.
— Владимир Задумин,
житель Академического

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, план по строительству новой дороги, которая должна соединить Академический с Широкой Речкой был разработан ещё в 2013 году, но к работам приступили лишь в декабре 2017. Строительство затянулось ещё и из-за изъятия участков и сноса коттеджей, которые мешали прокладке новой дорожной сети. Подробный ход строительства с самого начала мы публиковали в нашем материале в прошлом году.
 
В октябре прошлого года администрация Екатеринбурга заявила, что дорогу должны сдать в эксплуатацию не позднее августа 2020 года, а в марте текущего года мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе расширенного аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений Администрации поручил поставить на особый контроль строительство улицы Тенистой.
 
После этого работы здесь стали идти значительно быстрее: c 21 по 23 апреля проводили работы по переукладке газопровода высокого давления. Специалисты службы демонтировали старый газопровод, освободив участок под под строительство новой дороги. В середине апреля депутаты городской думы попросили мэра Александра Высокинского завершить строительство дороги до 1 сентября, а также пустить по ней школьные автобусы из Мичуринского до школы в Академическом. 
 
Фото: ekamag @ akademekb
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ДорогиФотоСтроительство

Действия
В начало страницы На главную