Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
4.5 м/с, З
68%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

На Тенистой улице прокладывают новый газопровод

23 Апреля 2020 15:36 Ход строительства

С 21 по 23 апреля «Екатеринбурггаз» проводит плановые работы по замене газопровода на Тенистой улице. Мероприятие связано со строительством новой дороги, которая соединит Академический с Широкой Речкой

 

Как сообщает пресс-служба АО «Екатеринбурггаз», завершаются работы по переукладке газопровода высокого давления на Тенистой улице. Специалисты службы демонтировали старый газопровод, освободив участок под под строительство новой дороги.

 

«Екатеринбурггаз» проложил новый газопровод на улице Тенистая

Фото: АО «Екатеринбурггаз»

 

Также в сжатые сроки был построен новый газопровод высокого давления диаметром 500 миллиметров и протяжённостью почти 1 километр. С его помощью планируется снабжать газом юго-западную часть Верх-Исетского района.

 

Все работы на объекте предприятие планирует завершить в мае.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: АО «Екатеринбурггаз»


Напомним, В феврале перекрёсток Тенистой улицы и улицы Соболева перекрыли на 8 месяцев из-за строительства новой дороги. Администрация спешит закончить все работы  к началу нового учебного года, чтобы жители Широкой речки смогли комфортно добираться до строящейся школы № 79. 

 

На прошлой неделе депутаты попросили мэра Александра Высокинского завершить строительство дороги до 1 сентября, а также пустить по ней школьные автобусы из Мичуринского до школы в Академическом. Ответить мэрия должна в течение 25 дней.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную