Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

В мэрии рассказали, когда планируют связать Академический с Широкой Речкой

10 Февраля 2020 15:05 Инфраструктура

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бирюлин рассказал о перспективах строительства улиц, которые свяжут Академический с Широкой Речкой. Пока в планах Администрации две дороги, одну из которых сдадут в этом году, другую — в 2022 году.

Идёт строительство продолжения улицы Краснолесья, которая пробьётся в улицу Тенистую на Широкой Речке — это первая связь районов Академического и Широкой Речки. Мы занимаемся отселением под улично-дорожную сеть и выносом газопровода, наша задача — сделать эту улицу в 2020 году.

 

— Алексей Бирюлин,

вице-мэр Екатеринбурга

Цит. по: E1.RU

Ранее мы писали о том, что эта дорога будет построена и сдана к августу 2020. Ускорение темпов строительства связано в том числе и с тем, что в этом году в 26 квартале откроется новая школа № 79, в которую сейчас принимают детей из Академического и соседних микрорайонов Широкая речка, Мичуринский, посёлок Медный.

 

Об этом же рассказала во время зачисления в первые классы начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

В 25-й школе много отказов, так как инфраструктура Мичуринского не успевает за жилой застройкой. Предлагаем всем желающим 79-ю школу в Академическом районе, летом там построят дорогу, и она станет доступна. Уже началось строительство нового образовательного центра поблизости.

 

— Екатерина Сибирцева,

начальник департамента образования Екатеринбурга

Цит. по: E1.RU

В прошлом году мы публиковали большой материал о ходе работ по строительству улицы Тенистой на участке от Краснолесья до Суходольской.

 

Дорогу между Академическим и Широкой речкой построят в этом году

Фото: uralgood @ skyscrapercity.com

 

Одновременно мэрия занимается проектированием второго участка от проспекта Академика Сахарова до улицы Хрустальногорской — в будущем эта дорога также свяжет Академический с Широкой Речкой. Хрустальногорская соединится с Суходольской и перспективной улицей Евгения Савкова, с которой можно будет выезжать на ЕКАД.

 

Строительство улицы Евгения Савкова должны начать в следующем году и построить до открытия нового образовательного центра на Широкой речке в 2022 году. Дорога у этого центра станет второй связующей дорогой между Широкой Речкой и Академическим.

 

Также в планах мэрии — строительство транзитной эстакады по Объездной дороге и развязки Амундсена—Объездной.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную