Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.6 м/с, З
80%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

Дорогу от Академического до Широкой Речки сдадут в 2020 году

23 Октября 2019 16:57 Инфраструктура

Дорогу, которая свяжет Академический и Широкую Речку, должны сдать в эксплуатацию не позднее августа 2020 года. Такой ответ получил депутат Госдумы Андрей Альшевских от администрации Екатеринбурга. Официальное письмо он опубликовал на своей странице в социальной сети. 

 

Дорогу от Академического до Широкой речки сдадут в 2020 году

Фото из фейсбука Андрея Альшевских

 

 

Чиновник направил запрос в мэрию после того, как в интернете появилась информация, что дорога по Тенистой улице будет сдана в конце 2019 года. Сотрудники администрации Екатеринбурга проверили исполнение муниципального контракте, который был заключён два года назад. На данный момент никаких юридических препятствий для исполнения обязательств со стороны подрядчика (АО «Трест «Уралтрансспецстрой») нет. 

 

Сейчас на Тенистой улице, на участке от Краснолесья до Суходольской, рабочие отсыпают земляное полотно. Во втором и третьем квартале следующего года подрядчик приступит к устройству проезжих частей и благоустройству прилегающей территории.

 

Дорогу от Академического до Широкой речки сдадут в 2020 году

Добавим, что согласно проекту, движение по новой улице будет осуществляться по четырём полосам — по две в каждую сторону. Для пешеходов и велосипедистов сделают тротуары и велосипедные дорожки. Здесь же планируется пустить общественный транспорт. Протяжённость новой дороги составит 1090 метров. Подробнее о ходе строительства новой дороги и проблемах проекта, мы писали в мае 2019 года. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную