Погода в Академическом сейчас
+6°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
5.3 м/с, З
54%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+8°
пасмурно
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями

«В Академическом ситуация со школами, безусловно, лучше»: дорогу до Широкой Речки взяли на контроль

5 Марта 2020 10:00 Ход строительства

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе расширенного аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений Администрации поручил поставить на особый контроль строительство улицы Тенистой, которая в будущем соединит Академический с Широкой Речкой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Задача по строительству улицы вошла в число приоритетных. За её исполнением будет следить замглавы города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

В Академическом ситуация со школами, безусловно, лучше и этим нужно пользоваться.

 

— Александр Высокинский,

мэр Екатеринбурга

(цит. по екатеринбург.рф)

Также мэрия объявила о закрытии движения транспорта на перекрёстке Тенистой и Соболева до 15 марта. Ограничение вводится Акционерным обществом «Трест Уралтрансспецстрой» в связи со строительством продолжения улицы Краснолесья. 

 

«В Академическом ситуация со школами, безусловно, лучше»: дорогу до Широкой речки взяли на контроль

Фото: ekamag @ akademekb

 

Ранее мы сообщали, что перекрёсток Тенистой улицы и улицы Соболева перекроют на 8 месяцев в период 15 февраля до 1 ноября ради строительства новой дороги. Ускорение темпов строительства связано с тем, что в этом году в 26 квартале откроется новая школа № 79, в которую сейчас принимают детей из Академического и соседних микрорайонов: Широкая Речка, Мичуринский, посёлок Медный. По оптимистичным прогнозам  улицу планируют построить и сдать к августу 2020 года.

 

Напомним, в феврале в мэрии рассказали о перспективах строительства улиц, которые свяжут Академический с Широкой Речкой. Пока в планах Администрации две дороги, одну из которых сдадут в этом году, другую — в 2022 году.

 

В прошлом году мы публиковали большой материал о ходе работ по строительству Тенистой улицы на участке от Краснолесья до Суходольской.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Опрос

Согласны с мэром?

Да
Нет
Мне всё равно
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную