Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Волонтёры доставят нуждающимся гражданам продукты и лекарства на дом

25 Марта 2020 13:58 Коронавирус

Пенсионеры Академического смогут покупать продукты и лекарства, не выходя из дома.

 

По информации комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района, в связи с введением в Свердловской области режима повышенной готовности и принятием дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции, одинокие жители могут обратиться за помощью по доставке продуктов, лекарств первой необходимости и по выносу мусора к волонтёрам.

 

Помощь оказывается гражданам, оставшимся без поддержки родственников или знакомых, в том числе и тем, кто не может быстро подготовить документы, необходимые для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании. 

 

Фото: vitvesti.by

 

Обслуживать население будут сотрудники из районного отделения «Молодой гвардии» Ленинского отделения партии «Единая Россия» и волонтёры Свердловского областного медицинского колледжа.

 

Заявки на оказанием помощи жители Ленинского района могут оставлять по телефону: +7 (343) 376-56-68

 

Подробную информацию можно получить в районном отделении «Молодой гвардии» по телефону: +7 (982) 667-16-62.

 

Также в министерстве здравоохранения рассказали, что начнут доставлять на дом льготные лекарства. По информации Министерства здравоохранения, все амбулаторно-поликлинические подразделения сейчас готовят списки пациентов, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. После этого с пациентами свяжутся и сообщат телефон Единого контактного центра, через который можно будет оставлять заявки на лекарства. Заявки передадут в поликлиники, а затем в аптеки. Приносить лекарства на дом будут волонтёры.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлаготворительностьЗдоровьеКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную