Погода в Академическом сейчас
−1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−1°
Пасмурно
4.5 м/с, se
95%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
пасмурно
День
+2°+3°
пасмурно

Дважды проблемный светофор

15 Августа 2013 16:25 Происшествия

Обновление 21:00: Стрелка светофора включена! Будьте внимательны при проезде перекрестка.

 

Светофор на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Павла Шаманова создаёт трудности для водителей, приближающихся со стороны Краснолесья.

 

Во-первых, он оснащён дополнительной секцией с зелёной стрелкой для движения налево. Но эта секция вообще не загорается, поэтому по сути повернуть или развернуться на перекрёстке нельзя. В то время, когда новичок, соблюдая правила, ждёт разрешающего сигнала, бывалые местные водители предпринимают довольно опасные манёвры по его обгону и развороту из среднего ряда.

 

 

Ну а во-вторых, сам светофор собран с нарушением ГОСТа. Ведь о наличии дополнительной секции должна свидетельствовать стрелка на основном зелёном сигнале. И таких светофоров довольно много по городу, поэтому некоторые водители уже приноровились выборочно игнорировать запрещающий сигнал в дополнительной секции, если на основном зелёном нет контурной стрелки.

 

В общем, будьте особенно внимательны на данном перекрёстке, пока отвественные службы не наладят регулирование перекрёстка, а потом ещё какое-то время, пока бывалые водители не отвыкнут игнорировать негорящую стрелку.


Карта

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Светофоры

Действия
В начало страницы На главную