Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Дайджест новостей за прошедшую неделю

14 Апреля 2019 15:20 Полезная информация

Главная новость этой недели — взрыв и пожар, который произошёл в квартире на 15 дома на ул. Анатолия Мехренцева, 46. Самым самым обсуждаемым стал материал о ДТП с участием автомобиля и электросамоката. Что ещё произошло в районе за минувшую неделю — в нашем материале.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

 

Утром 10 апреля в доме под адресу Анатолия Мехренцева, 46 загорелась квартира на 15 этаже. По словам очевидцев, сначала был сильный хлопок, от которого в квартире выбило окна. После этого начался пожар. На место происшествия прибыли бригады пожарных и несколько машин скорой помощи. Пострадало два человека.

 

Застройщик «РСГ-Академическое» и управляющая компания «Академический» выпустили официальные заявления. Руководители пообещали в кратчайшие сроки ликвидировать последствия инцидента и оперативно провести ремонт.

 

Момент взрыва попал на несколько камер видеонаблюдения: купольную, которая установлена со стороны улицы Павла Шаманова, подъездную, встроенная в домофон, а также поворотную камеру, которую операторы Системы безопасности повернули в сторону происшествия сразу после взрыва.

 

Портал akademekb побывал в доме, где три дня назад произошли взрыв и пожар. Мы проверили как продвигаются ремонтно-восстановительные работы и подготовили видеосюжет.

 

 

Самая обсуждаемая новость недели

 

10 апреля рядом с домом по адресу Академика Сахарова, 51 произошло ДТП. Девушка на самокате въехала в заднее крыло автомобиля, водитель которого не уступил дорогу при выезде из двора. В результате ДТП девушка получила травмы.

 

 

Инфраструктура

 

В министерстве образования подробно рассказали о ситуации по обеспечению детей местами в детских садах и школах района. Для этого сотрудникам ведомства пришлось посчитать статистику, поднять документы по планировке и межеванию земель и проанализировать, какие из объектов планируется построить в ближайшие годы в первой очереди Академического.

 


 

Городской портал E1 опубликовал итоги голосования за место, где появится новая аллея Уральского объединения строителей.

 


 

Прошла одна неделя с момента запуска первого автобусного маршрута по новому проспекту Академика Сахарова в Академическом. Мы собрали самые интересные вопросы, которые поступили в редакцию akademekb и были оставлены пользователями к нашим материалам. На часть попытались ответить сами, а на которые не смогли — адресовали в комитет по транспорту.

 


 

Администрация приступила к подготовке земельного участка в квартале улиц Чкалова — Академика Вонсовского — Амундсена — Краснолесья для строительства новой школы. Для этого городская Дума внесла правки в «Правила землепользования» и изменила его назначение.

 

 

Спорт

 

Более 30 человек уже зарегистрировались от Академического на соревнований по бегу по лесным тропам. До этого команда из нашего района уже дважды выигрывали командный зачёт, а в случае победы в этом году, кубок чемпионов перейдёт в «Akadem» на вечное хранение.

 

 

Экскурсии по району

 

В прошлом месяце в Академическом было зафиксировано 136 вызовов по поводу шума и 15 случаев распития спиртных напитков. В марте сотрудники системы безопасности предотвращали бытовые возгорания и хулиганские действия, оказывали помощь в поиске пропавших людей и животных, а также боролись с нерадивыми гражданами за сохранение чистоты и порядка в районе.

 

 

Активность

 

В начале апреля в школах № 16, 19 и 23 Академического района прошли особенные родительские собрания. Специально приглашенный специалист из Татарстана Валерий Горшунов прочитал взрослым лекции об опасности аниме-сериалов и косплея. Инициатором мероприятия стал «Центр этноконфессиональных исследований».

 


 

Завершились наши голосования на лучшее фото недель марта. По результатам опросов мы выделили четыре лидера, которые проходят в итоговое голосование за лучший снимок месяца. Ещё одно фото мы добрали по вашей активности в наших соцсетях. Победитель итогового голосования получит призы от партнёров портала

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей района? Подписывайтесь на наш канал в YouTube и канал в Telegram, вступайте в группу во ВКонтакте и фолловьте профиль в Instagram!


Оцените новость
Автор
akademekb

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную