Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, Ю
77%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Показательные полёты и патриотический концерт: Академический отметит День защитника Отечества

22 Февраля 2019 16:00 Мероприятия

В эту субботу в Академическом пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Жители и гости района смогут принять участие в патриотическом концерте и понаблюдать за показательными полётами радиоуправляемых моделей военных самолетов. 

 

Торжественная программа начнётся в 12:00 рядом с символом Вооруженным силам России во втором квартале. По традиции праздник откроется строевым шагом военно-духового оркестра и юнармейцев из школы №16. Шествие пройдёт по Аллее 70-летия Великой Победы.

 

Фото: akademekb.ru

 

День защитника Отечества всегда отмечается в Академическом с особым размахом. Каждый год в районе проводят собственный военный парад, а в прошлом году его участники маршировали в честь 100-летия вооружённых сил России.

 

На этот раз организаторы также обещают жителям насыщенный досуг. Академчане смогут пострелять в тире, проверить свою ловкость в сборке и разборке оружия, а также угоститься «солдатской» кашей. 

 

В тот же день, 23 февраля, на катке между школами № 16 и № 19 состоится турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества. Игры пройдут среди детских и взрослых команд. Поболеть за участников приглашаются все желающие.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Праздник2-й квартал

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День защитника Отечества
1
Сб, 23 Февраля 12:00−15:00