Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
4.3 м/с, sw
35%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

26 Февраля 2024 16:03 Мероприятия

23 февраля в Академическом районе на стадионе между школами №19 и №16 с хором, оркестром и спортивными состязаниями отметили День защитника Отечества.

 

Массовое мероприятие началось торжественным маршем воспитанников отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» школы №16 под сопровождением оркестра военно-оркестровой службы «Славянка».

 

Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

 

Затем для приветственного слова на сцену вышли глава Администрации Академического района Николай Смирнягин, военный комиссар Ленинского и Академического района Анатолий Лабыкин, Герой России Сергей Воронин, Елена Шаломова, супруга Героя России Максима Шаломова, иерей Даниил Рябинин и другие, поздравив жителей Академического района и всех причастных с Днём защитника Отечества.

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

Этот праздник является днём памяти воинской славы России и очень значим для Академического района, ведь именно семьи военнослужащих были первыми новосёлами, а теперь здесь проживают тысячи семей тех, кто прямо сейчас проходит воинскую службу.

 

Праздничное мероприятие продолжилось концертом: творческим поздравлением от талантливых жителей Академического района.

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

На импровизированной сцене выступили: Плешкова Ксения, Кутепова Екатерина, Асабина Александра, Марочко Маргарита, участники бойцовского клуба «God Hand», Фейзуллаева Амалия, Полякова Анна, Суворов Руслан, Кинёва Екатерина, группа «Де Граль», районный хор «Преображение», также трио (Анатолий Свиридов, Екатерина Кинева и Александр Соколов) исполнили песню «Я горжусь, что родился в Росси», а завершилось праздничное мероприятие выступлением Оркестра ветеранов военно-оркестровой службы «Славянка».

 

На фоне громких и душевных выступлений, на другой стороне стадиона, происходили самые настоящие спортивные и патриотичные состязания среди детей. Ребята разделились на команды и проходили различные эстафеты и испытания в игровом соревновании. 

 

Пока талантливые певцы и певицы восхищали гостей праздника своим талантом и тёплыми песнями о защитниках Родины, на аллее Веры, Надежды и Любови развернулась настоящая полевая кухня с ароматной кашей и горячим чаем. В этот день холода были не страшны, ведь гости мероприятия были согреты теплом праздника, ярким солнцем, солдатской кашей, горячим чаем и атмосферой добрососедства.

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник2-й кварталДетский досугДобрососедствоНаградыВыходные в АкадемическомМузыкаАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную