Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

С начала этого года верх-исетские дружинники предотвратили более 130 правонарушений

12 Февраля 2019 11:00 Активность

Результаты работы добровольной народной дружины за январь 2019 года опубликовала администрация Верх-Исетского района.

 

За месяц на место происшествия добровольцы выезжали 64 раза. Совместно с полицией им удалось предотвратить больше 70 административных правонарушений. В числе самых распространенных — нарушения правил ПДД, как среди водителей, так и среди пешеходов, а также продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

 

С начала этого года верхисетские дружинники предотвратили больше 130 правонарушений

 

Члены дружины, среди которых  представители предприятий, городских организаций, студенты колледжей и вузов, следят за порядком не только на улицах, но и на массовых мероприятиях: во время Крестного Хода, на Крещенских купаний, на дне рождения города Екатеринбурга, участвуют в субботниках.

 

Всего добровольная народная дружина Верх-Исетского района Екатеринбурга объединяет 23 отряда общей численностью 287 человек.

 

В Академическом тоже есть свой отряд. Он был основан ещё в конце 2013 года, но потом прекратил своё существование из-за небольшого количества правонарушений. Спустя пять лет он снова ожил. В этот раз поводом для её создания стало нападение на малолетнюю девочку в лифте дома на ул. Павла Шаманова, 4.

 

С начала этого года верхисетские дружинники предотвратили больше 130 правонарушений

 

В отряд быстро потянулись академчане и сейчас в его составе уже больше 150 неравнодушных местных жителей. Добровольцы стараются патрулировать улицы три раза в неделю. Признаются, что чаще всего приходится делать замечания людям, распивающим спиртные напитки, курящим в общественных местах, и следить, чтобы не мусорили. В виду погодных условий и непонимания иногда приходится нелегко.

Погодные условия сейчас представляют для некоторых сложность при патрулировании улиц, а для других, наоборот, — прогулка по морозу приносит радость! Но главная сложность всё-таки это то, что приходится долго объяснять людям, что мы занимаемся этим делом по собственному желанию и за «спасибо», а не за деньги и по принуждению. У нас есть цель – помочь, а многие считают, что то, чем мы занимаемся, это глупость! Хотя у нас практически у всех семьи, дети и своя работа. Вот сложно с ними общаться. Так как они пишут и высказывают свои негативные эмоции!

 

—  Анастасия Полетаева,

участница отряда дружинников Академического

С начала этого года верхисетские дружинники предотвратили больше 130 правонарушений

 

Последняя новость о мужчине, ворующем вещи в незакрытых квартирах Академического, не осталась без внимания дружинников и жителей района.

Меня удивляет, что в доказательство приводят записки из чатов. Я сейчас добавлюсь с шести устройств и напишу в чатах, что слон зайти пытался. Дружина пойдёт ловить слона?

— besit @ akademekb

Так никто никого не ловит, Дружина публикует новость и предупреждает о бдительности, это никогда не бывает лишним. Все. Ни о какой поимке речь не шла.

— Mazzeppa @ akademekb

С начала этого года верхисетские дружинники предотвратили больше 130 правонарушений

 

Дружинники, помимо помощи в поимке преступников, делают немало добрых дел, например, собрали вещи для семьи, которая потеряла всё в пожаре, очистили несколько дворов от мусора, спасли щенков, которых какой-то мужчина выкинул в завязанном мешке и коробке в мусорный бак.

 

Фото предоставлены Анастасией Полетаевой


Оцените новость
Автор
Любовь Громова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Народная дружина

Действия
В начало страницы На главную