Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Закрывайте двери: в Академическом неизвестный ищет незапертые квартиры и ворует вещи

29 Января 2019 12:03 Происшествия

Жители Академического распространяют в социальных сетях информацию о неизвестном мужчине, который ходит по домами и ищет квартиры, владельцы которых, забыли закрыть входные двери на замок. Он дёргает ручки, и если жилище незаперто, беспрепятственно проникает внутрь и крадёт вещи пишут пользователи в интернете. 

 

К нам на Павла Шаманова, 44 мужик приходил, открыл дверь сам (ждала когда муж домой поднимется и открыла замок ). То, что была в шоке, это мягко сказано. К нам ещё так никто из посторонних не заходил. "Сам" открыл дверь в квартиру. Естественно возмутилась, почему сам дверь открыл! 

 

— viktoriiapodzhus @ Instagram  

На Сахарова, 53 в четверг вечером, кто-то ручку дверную дёргал и убежал, не успел к двери подойти 

 

— alexandr1.g @ Instagram

 

В пресс-службе УК «Академический» подтвердили информацию о злоумышленнике. Там рассказали, что последний случай произошёл 27 января около 20:00 в доме ул. Павла Шаманова, 34.

 

Жительница квартиры услышала, что дверь открылась, но не стала беспокоиться, так как ждала мужа. Спустя несколько минут она вышла в коридор, но, к своему удивлению, никого не обнаружила. Спустя какое-то время домой пришёл муж, на вопрос женщины, зачем он выходил, сообщил, что ранее в квартире не появлялся. Супруги выяснили, что из прихожей исчезла женская сумка с банковскими картами.

 

Пострадавшая обратилась в полицию. Сотрудники ведомства сделали запрос в районную систему безопасности. Благодаря архиву видеозаписей, удалось получить портрет подозреваемого. Снимок в открытый доступ сотрудники УК «Академический» не выкладывают, так как на нем не видно, самого факта похищения. Фотографией делятся общественники «Дружина Академический».

 

Закрывайте двери: в Академическом неизвестный ищет незапертые квартиры и ворует вещи
Фото: druzhina_ekb @ Instagram

 

Предположительно, мужчина проживает в другом районе города, а в Академический приезжает на общественном транспорте. Гражданину на вид 35–40 лет, внешность — славянская. 

 

— пресс-служба УК «Академический»

 

«Незваный гость» был замечен и в других домах района. Его визит был зафиксирован по адресам ул. Павла Шаманова, 36 и ул. Краснолесья, 125. Поквартирный обход, он проводил в вечернее время.

 

Сотрудники УК «Академический» просят жителей проверять, надёжно ли закрыта дверь в квартиру. Несмотря на наличие камер видеонаблюдения, не стоит расслабляться и провоцировать преступников на совершение преступлений.


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
ул. Краснолесья, 125 ул. Краснолесья, 125
Адрес дома
ул. Павла Шаманова, 36 ул. Павла Шаманова, 36
Адрес дома
ул. Павла Шаманова, 44 ул. Павла Шаманова, 44
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ГарантКражи

Действия
В начало страницы На главную