Погода в Академическом сейчас
+24°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+24°
Ясно
4.6 м/с, sw
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Дайджест за вторую неделю сентября

16 Сентября 2018 18:00 Экскурсии по району

Подборка новостей за вторую неделю сентября.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Новое отделение «Почты России» № 620110 заработает в Академическом уже 18 сентября. Оно откроется по адресу ул. Анатолия Мехренцева, 46, где почта располагалась перед переездом в здание на проспект Академика Сахарова. Публикуем какие улицы попадут в зону обслуживания нового отделения.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

Глава Администрации Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона. Подача тепла начнётся с 17 сентября. Сначала к теплу подключают социальные объекты — детские сады, школы, поликлиники и т.д. Но в Академическом батареи становятся горячими в день официального старта зимнего сезона.

 


 

Инфраструктура

 

Теперь о приближении автобусов или их задержке жители Академического района могут узнать, взглянув на специальное табло. Оно появилось недавно на остановке «Академический микрорайон» по Вильгельма де Геннина в сторону центра.

 


 

Ход строительства

 

Сегодня в полдень в район прибудет первая техника для выравнивания и расширения дороги по улице Академика Вонсовского на участке от Вильгельма де Геннина до Чкалова. Организует проведение работ ТОС «Академический» на средства, которые жители добровольно сдают на её ремонт. Akademekb разобрался в планах «народной» дорожной реконструкции.

 

В минувшую пятницу на ул. Академика Вонсовского началась «народная» реконструкция грунтовой дороги, которые пришла в негодность с наступлением осени. Ситуацию в свои руки взял ТОС «Академический», который начал проводить работы на средства, которые жители добровольно сдают на дорожный ремонт. Мы заглянули на дорогу во время работ и после них и подготовили для вас видеообзоры.

 


 

Отчёты

 

В прошлом месяце в Академическом зафиксировано 102 «шумных» вызова и 31 обращение по поводу распития спиртного. Возросло количество эпизодов употребления алкоголя в общественных местах. Силами сотрудников службы безопасности предотвращено несколько случаев оставления несовершеннолетних детей в опасности.

 

Мы продолжаем публикацию ежемесячного отчёта о работе, проделанной районными квартальными на территории Академического. В августе на участке убирали мусор, косили траву, латали ямы на дорогах и ремонтировали люки.

 


 

Планы строительства

 

В Академическом будут продавать квартиры с мебелью и встроенной техникой. Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на проектирование, изготовление и монтаж комплектов кухонных гарнитуров со встроенной техникой, мойкой и смесителем в домах строящегося 26 квартала. Гарнитуры в количестве 258 штук будут установлены в блоках 26.7.1.3, 26.7.1.5, 26.1.1, 26.1.2, 26.1.3, 26.9.1.

 

Глава Администрации Александр Якоб подписал постановление о заключении долгосрочного муниципального контракта на строительство средней общеобразовательной школы на 1200 мест в 26 квартале Академического. Согласно документу, все работы по строительству должны завершить до 31 декабря 2021 года.

 


 

Активность

 

Подводим итоги августа и награждаем автора лучшего снимка месяца, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями. В этом месяце победителям дарят подарки партнёры портала — сеть туристических агентств «Слетать.ру» и кинотеатр «Prada 3D».

 

 

Компания «РСГ-Академическое» продолжает работу по благоустройству нашего района. В ближайших планах — запроектировать установку детского игрового оборудования в строящихся кварталах. В связи с этим застройщик хочет посоветоваться с жителями — как сделать лучше. Рассматриваются несколько вариантов.

 


 

Происшествия

 

Ночью с 11 на 12 сентября неизвестные вымазали битумом фасад детского центра на бульваре Академика Семихатова. Фото происшествия опубликованы в профиле центра в Instagram. В комментариях читатели рассуждают, что скорее всего это происки конкурентов.

 


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную