Погода в Академическом сейчас
+5°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
2.4 м/с, З
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

В Академическом стартовала девятая целина

23 Июля 2018 10:00 Репортажи

В минувшую пятницу, 20 июля в Академическом был дан старт Девятой Всероссийской студенческой стройке (ВСС). Путёвки на целину получили семь стройотрядов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила — студенты УрФУ, Медицинского и Педагогического университетов и других вузов.

 

Торжественная линейка прошла возле символа стройотрядам в пятом квартале.

 

В Академическом стартовала девятая целина

 

Приветствовали студентов председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова и член совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв.

 

Спикер заксобрания Людмила Бабушкина призналась, что в прошлом сама работала в стройотряде и знает не по наслышке, что бойцы трудятся на совесть.

 

В Академическом стартовала девятая целина

Когда-то и я была членом стройотряда. Могу сказать, что студенты всегда с энтузиазмом и полной самоотдачей трудились на стройках Среднего Урала, в том числе и на строительстве района Академический — одного из самых молодёжных, позитивных в области. Этот опыт перенимали другие регионы. И сегодня ребята снова идут в бой, выходят на объекты, и их будут вспоминать добрым словом,

 

— Людмила Бабушкина,

председатель областного заксобрания

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова считает, что работа в стройотряде — хорошая школа и значимый опыт, который пригодится в будущем.

 

В Академическом стартовала девятая целина

Ребята выбрали самый лучший вариант проведения своего студенческого лета. Они сделали себе важный для жизни подарок, потому что те, кто был настоящим командиром, комиссаром отряда, потом и на областном уровне показывали хорошие навыки руководства. И я благодарна «РСГ-Академическое» за то, что компания делает всё, чтобы студенты получили эти важнейшие навыки жизни. Это школа настоящего лидерства, настоящего студенческого упорства, школа строительства,

— Татьяна Мерзлякова,

уполномоченный по правам человека в регионе

Алексей Воробьёв обратился к студентам-медикам с призывом внести свою лепту в строительство нового здания для медуниверситета.

 

В Академическом стартовала девятая целина

Никогда не забывайте свои целинные годы, они вам будут помогать по всей вашей жизни. Да здравствуют целинники Академического!

— Алексей Воробьёв,

член совета директоров АО «РСГ-Академическое» 

После приветственных речей работодателям и отрядам вручили путёвки на целину.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Каждый трудовой сезон — это ещё и соревнование между отрядами и бойцами за первенство. Лучшие бойцы прошлого года подняли флаги ВСС «Академический».

 

В Академическом стартовала девятая целина

 

По традиции студенты выступили с концертными номерами, поразив публику зажигательным исполнением.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Сами студенты в большинстве своём уже знают, какая работа их ждёт в Академическом. Многие приезжают сюда не первый год подряд, и от каждого трудового сезона получают массу новых впечатлений.

 

В Академическом стартовала девятая целина

На ВСС «Академический» наш отряд приезжает уже в пятый раз (2010, 2015, 2016, 2017, 2018 года) и четвёртый год подряд. В этом году наша работа будет отличаться от той, которую мы выполняли в предыдущие три года. Раньше мы работали в подъездах уже готовых домов, делая там косметический ремонт. А в этом году проводим штукатурно-малярные работы в паркинге строящегося дома. Академический нам уже как родной,

 

— Алёна Кудрова,

студентка ССО «Фестиваль»

В нашем предыдущем материале мы собрали статистику по студенческим стройкам в районе. Там вы можете узнать продолжительность в различные года, средний заработок участника ВСС и сумму премий особо отличившимся, количество участников и многое другое. Читайте его здесь.

 

О том как проходили открытия студенческих строек в предыдущие года:

Фото: Алёна Куброва, пресс-служба ВСС


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтройотрядыВСС

Действия
В начало страницы На главную