Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Академическом подвели итоги юбилейной студенческой стройки

В Академическом подвели итоги юбилейной студенческой стройки
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 30 Августа 2019 09:30

В минувшую субботу, 24 августа, в Академическом подвели итоги юбилейной X Всероссийской студенческой стройки «Академический». В торжественной линейке приняли участие 120 студентов восьми отрядов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Вологды.

 

 

В зависимости от номинации награды за трудовые успехи получили сразу несколько отрядов:

  • Лучший отряд по совокупности производственных показателей, участия в комиссарской работе и дисциплины — ССО «Славяна»;
  • Лучший отряд по производственной деятельности — ССО «Урал»;
  • Лучший отряд по комиссарской деятельности — ССО «Восход».

Лучшим командиром стройки стал Никита Герасимов из ССО «Урал», а лучшим комиссаром — Виктория Юнусова из ССО «Улыбка». Также были выбраны лучшие бойцы целины. 

 

 

С завершением трудового сезона поздравил ребят генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Здорово видеть здесь так много молодых, инициативных, творческих ребят. Вы уже давно стали частичкой Академического. Хорошо, если навыки, которые вы здесь получили, дружбу, которую здесь завязали, вы потом пронесёте через всю жизнь,

 

— Виктор Кривошеин,

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое»

(цит.по: news.rambler.ru)

 

О том, как начиналась студенческая стройка 10 лет назад, вспомнила руководитель Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова:

10 лет назад на месте нынешней улицы Вильгельма де Геннина и проспекта Академика Сахарова простирались настоящие «целинные земли». Тут стояло два недостроенных дома, а вокруг пустырь, посреди которого мы оборудовали наши стенды и проводили линейки,

 

Лейла Расулова,

Руководитель Свердловского областного студенческого отряда

(цит.по: news.rambler.ru)

 

Ежегодно студенты приезжают в Академический, чтобы сделать его ещё красивее и комфортнее. Фронт работ разнообразный, и каждый год отличается от предыдущих. Как рассказали бойцы ССО «Урал», в этом году они работали над строительством тепловых камер по всему району, а в далёком 2012 году монтировали «радужную» дорожку в пятом квартале, клали брусчатку и поребрики, вели отделочные работы в жилых домах.

 

Этим летом подопечные управляющей компании «Академический» ремонтировали подъезды и холлы жилых домов, восстанавливали отмостку и красили фасады. Были среди студентов и те, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве Храма Святых Божьих строителей.

 

В Академическом подвели итоги юбилейной студенческой стройки

 

На линейке участникам стройки и гостям района презентовали книгу «Всё будет в Академе». Её написал Сергей Авдеев, который сам в своё время принимал активное участие в стройке и был командиром отряда.


Фотогалерея (доступна только в новости)

Всего за 10 лет через «школу» Академического прошли 166 стройотрядов из 38 регионов России. Их эмблемы и значки  увековечены на специальной стеле в пятом квартале, давно ставшей символом студенческих отрядов. 

 

 

О том как проходило закрытие студенческих строек в предыдущие годы, можно посмотреть в наших материалах:

Фото: vk.com/vss_akademicheski

Показать весь текст

30 Августа 2019 09:38
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.