Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Собрали на сцене корабль и пообщались с Голубицким: в районе прошло открытие ВСС «Академический»

13 Июля 2017 10:04 Мероприятия

Открытие VIII Всероссийской студенческой стройки «Академический» началось для стройотрядов с ярких и насыщенных событий. 8 июля у памятника стройотрядам в пятом квартале официально был дан старт очередному трудовому сезону, а вечером ребята смогли принять участие в традиционном праздничном концерте ко Дню семьи, любви и верности.

 

На церемонии открытия студентов приветствовали генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Николаевич Киселев и экс-гендиректор «РСГ-Академическое», член Совета директоров Алексей Петрович Воробьев, а также заместитель первого проректора УрФУ Игорь Олегович Лоевский. Творческую часть программы праздника организовали сами студенты и детский отряд «Штурм». 

 

В завершении мероприятия всем отрядам раздали путёвки на целину.

 

Собрали на сцене корабль и пообщались с Голубицким: в районе прошло открытие ВСС «Академический»

 

В тот же день вечером студенты приняли участие в организации праздничного концерта для жителей ко Дню семьи, любви и верности. Отряды представили на сцене номера с песнями и танцами. Как отмечают зрители, от ребят со сцены шёл такой мощный заряд энергии, что наверное каждый пришедший почувствовал это на себе.

 

Открытие ВСС Академический

 

Между линейкой открытия и праздничным концертом студенты не сидели без дела, а уже приступили к работе.

 

Открытие ВСС Академический

 

Следующий день для стройотрядовцев прошёл не менее насыщенно. Ребята защищали свои целинные лагеря и презентовали свои отряды на конкурсе визиток. Как отмечают в пресс-службе стройки, на сцене вместе со зрителями студенты собирали корабль, заявляли о своих серьезных планах на Знамя Стройки, вспоминали свои прошлые целины, где они танцевали, пели и даже читали рэп, а также с теплотой отзывались об Академическом. 

 

Открытие ВСС Академический

 

Ну и конечно же ни одна стройка не обходится без активного участия в общественной жизни города. В понедельник, 10 июля, делегация Всероссийской студенческой стройки «Академический» совместно с руководством АО «РСГ-Академическое» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2017». Во время выставки делегация пообщалась с Вениамином Максимовичем Голубицким — президентом ГК «КОРТРОС», входящей в ГК «Ренова», благодаря которой уже в 8-й раз возможно участие студентов в строительстве Академического.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, в этом году в стройке примут участие 10 отрядов из Свердловской области численностью 150 человек. Студенты будут работать на строительстве жилых домов, а также займутся текущим ремонтом холлов первых этажей и завершением отделки второй очереди школьного комплекса в пятом квартале. 

 

Фото: vk.com/vss_akademicheski.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СтройотрядыВСС

Действия
В начало страницы На главную