Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
5 м/с, se
94%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Стали доступны результаты майского распределения мест в детских садах

11 Мая 2018 09:49 Инфраструктура

В Екатеринбурге начали распределять места в детские сады. Информация о том, в какой из садиков дали путёвку, стала доступна для родителей дошколят 4 мая на сайте Госуслуг. С особым вниманием её ждали академчане, которым традиционно сложно попасть в садик рядом с домом.

В этом году (в Екатеринбурге — прим. ред.) дополнительно будут введены 400 новых мест — это за счёт нового садика в Академическом и ещё одного ранее перепрофилированного садика. К середине мая все заявители получат извещения о местах в садиках в возрастной группе от трёх до семи лет.

— Екатерина Сибирцева,

глава Департамента образования Екатеринбурга

Путёвки в детские сады

Детский сад № 43 в пятом квартале. Фото: ekamag @ akademekb

 

Несмотря на дополнительные 250 мест в Академическом, которые появились за счёт открытия нового дошкольного учреждения в пятом квартале, проблема сохраняется и в этом году. Жители получили по распределению садики в Заречном, на ВИЗе, Юго-Западном, Широкой Речке и других районах города.

 

В комментариях к теме «Очередь в детский сад» родители дошкольников делятся своими переживаниями.

Нам сегодня дали детский сад комбинированного вида № 123 на Бебеля. Сейчас ребёнку 2,7 года. Будем писать отказ ((

— пользователь портала butsa

Эх... А нам дали 24 садик на Крауля/Викулова((( Дочери 3 года через 2 недели. Если отказаться, то только в следующем мае будет шанс получить удобный садик, правильно я понимаю? Может кто-то возит в 24, поделитесь отзывами, пожалуйста.

— пользователь портала Цап-царап

нам не повезло, дали 126 садик, очень хотелось 38, 23,35,

— пользователь портала Ele-4-ka

Вчера распределили в садик на Бебеля 114а, номер 123. Это издевательство.... Год 2014-2015. 3 года будет в августе((((((

— пользователь портала Лена Р

Ох и нам дали не на районе, на Ленинградской, 93 садик((( Старшего вожу в садик к Киту, каким образом второго возить к Радуге парку??

— пользователь портала strelec

 

В теме форума «Обмен путёвками» — десятки сообщений с предложениями по обмену мест в «неудобных» детских садах на места в Академическом.

 

Путёвки в детские сады

Фото: akademekb.ru

 

Но есть среди новоиспечённых детсадовцев счастливчики, которым достались места рядом с домом. Позитивиных сообщений на нашем форуме тоже немало.

Урааа , нам дали садик 82

— пользователь портала Наталья2011

нам дали 52 садик!!! Я такая счастливая сижу))) Буду в окошко наблюдать))) Неужели это реально..сама не верю!! Мы не льготники если что....

— пользователь портала Yozhek

ооо,нам дали 82! вот это приятный сюрприз!

— пользователь портала Sandalikk

Ураааа, нашему третьему тоже дали 43 садик, куда и старшие ходят!!! Вот это удача!! нам 2,7 (3 только в сентябре будет), писали согласие на более старшую группу, номер очереди вчера был 187 (льготная).

 

— пользователь портала КомароваЯ

Дождались распределения — дали 43 сад! Сейчас сыну 3,5. Это наше первое распределение. Больше никаких садиков не предлагали. Сейчас возим в первый квартал в частный. С удовольствием будем ходить в 43

 

— пользователь портала Edu

 

Некоторые из жителей ранее получали путёвки в садики других районов, но отказывались от них и до победного ждали садик в Академическом.

нам тоже дали 23 сад ))) Ура! не льготники, 3.5 сейчас. уже предлагали, но далеко, ждали, когда выйдет срок, и возвращались в начало очереди.

— пользователь портала Любопытная:)

Есть и те, кому дали место в ясельных группах. Ясли в районе пользуются особым спросом. 

Нам ясли дали в 38 садике))) 2 года нам ровно, друзьям в 35 ясли дали,

— пользователь портала Jess

Путёвки в детские сады

Фото: akademekb.ru

 

Сейчас всем родителям, получившим путёвки в дошкольные учреждения, предстоит немало хлопот — сбор документов, прохождение медицинской комиссии, либо отказ от неудобного садика. 

 

Тем, кто от планирует отказаться от дошкольного учреждения, необходимо обратиться в районные управления образования и написать заявление на смену. В заявлении нужно указать номера трёх желаемых садиков, поэтому заранее изучите их в нашем справочнике.

 

С 1 июля начнётся доукомплектование, во время которого у отказавшихся появится шанс получить путёвку в одно из указанных в заявлении учреждений. В управлении образования отмечают, что перевод ребёнка из одного садика в другой тоже возможен, но лишь по зачислению воспитанника в дошкольное учреждение (после 1 сентября).

 

Тем временем в районе продолжают строиться садики. В этом году в нулевом квартале компания «Атомстройкомплекс» возведёт новый детский сад на 250 мест  По проекту садик оборудуют двумя ясельными группами, а для садиков в новых 10-м и 26-м кварталах главный застройщик района «РСГ-Академическое» заказал проекты двух дошкольных учреждений на 200 и 250 мест.

 

А в какой садик получили путёвку вы? Предлагаем пользователям портала принять участие в нашем опросе.


Опрос

В какой садик получили путёвку?

№ 23 — Краснолесья, 115
№ 35 — Краснолесья, 105
№ 38 — Де Геннина, 35
№ 39 — Рутминского, 1
№ 43 — Де Геннина, 38 и Рябинина, 27
№ 44 — Краснолесья, 143
№ 52 — Краснолесья, 153
№ 82 — Мехренцева, 40
Получили вне района
Не получили
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную