Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Определился застройщик детского сада в нулевом квартале Академического

4 Апреля 2018 13:00 Планы строительства

Детский сад на 250 мест в блоке 0.5 нулевого квартала Академического построит «Атомстройкомплекс». Городское Управление капитального строительства опубликовало на сайте госзакупок соответствующее решение, принятое по результатам тендера, который прошёл 2 апреля.

 

Согласно конкурсной документации, исполнителю необходимо в срок до 19 декабря разработать информационную модель трехэтажного садика, а затем построить и сдать объект в эксплуатацию.  Сумма контракта составит 174 миллиона рублей, при этом большая часть средств в размере 126 миллионов будет направлена из федерального бюджета, ещё 54 миллиона — из областного и 6 миллионов — из городского бюджетов.


В техзадании озвучены требования к внешнему и внутреннему оформлению здания детского сада и прилегающий территории. Дворовая территория должна быть выложена разноцветной плиткой и бетонной георешёткой. Для обучения малышей правилам дорожного движения на асфальтированную часть площадок нанесут дорожную разметку. Входную группу выполнят из антивандальных материалов и оборудуют навесом для санок и колясок.

 

В Екатеринбурге ищут строителей детского сада в нулевом квартале

 

В перечень работ также входит разработка индивидуального дизайн-проекта для всех помещений садика (коридоры, спальни, столовая, игровая комната, санузлы, музыкальный и спортивный залы, лестничные клетки). В пищеблоке установят фильтры трёх степеней очистки с опцией ультрафиолетового излучения.

Горячее водоснабжение здания будет осуществляться от индивидуального теплопункта, при этом температура горячей воды и радиаторов отопления регулируется вручную и дистанционно.

 

Также в техзадании указаны требования к системам видеонаблюдения, охраны и пожарной сигнализации, оповещения и эвакуации при пожаре.

 

Напомним, детский сад в нулевом квартале планируется построить в 2018 году. Трёхэтажное здание садика разместится на 4237 квадратных метрах. Новый детский сад станет одним из первых дошкольных учреждений, которое оборудуют яслями в рамках программы по созданию новых мест в яслях Екатеринбурга.

 

Фото: документация проекта.


Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 43 пр. Академика Сахарова, 43
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Детский садАтомстройкомплексСтроительство0-й квартал

Действия
В начало страницы На главную