Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В Академическом открылся девятый по счёту детский сад

22 Декабря 2017 09:00 Инфраструктура

21 декабря в Академическом открылся девятый по счёту детский сад. Торжественную церемонию открытия посетил Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

 

Социальный объект стал вторым дошкольным образовательным учреждением в районе под номером 43 и разместился по адресу улица Вильгельма де Геннина, 38. В конце ноября и начале декабря в новенький садик уже зачислили 250 малышей-счастливчиков.

 

В Академическом открылся девятый детский сад

 

На церемонии открытия Александр Эдмундович напомнил, что на строительную площадку детского сада рабочие вышли этим летом и завершили все необходимые работы уже в декабре в соответствие с планам городского Департамента образования. При этом он отметил, что детский сад соответствует всем самым современным стандартам.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Академический — новый микрорайон Екатеринбурга, здесь нет инфраструктуры, построенной в XX веке. В новостройки преимущественно заезжают молодые семьи, у которых уже есть или скоро будут дети. И поэтому детские садики в таких микрорайонах очень востребованы. Этот садик выглядит очень ярко, нарядно — как фасады, так и внутренние помещения. Он соответствует всем новым стандартам. Здесь применены различные интересные ландшафтные решения уличных детских площадок.

— Александр Якоб,

Глава Администрации Екатеринбурга

Генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв рассказал о важной роли государственно-частного партнёрства в строительстве нового садика.

Мы предоставили земельный участок, профинансировали проектировочные работы, обеспечили подключение к инженерной инфраструктуре, при этом вместе с властями города и региона добились включения объекта в федеральную программу. В результате такой замечательный, современный садик построили всего за полгода. Без реализации принципов государственно-частного партнерства это вряд ли удалось бы.

— Виктор Киселёв,

руководитель «РСГ-Академическое»

Как отмечают в пресс-службе Администрации, при благоустройстве прилегающей территории детского сада были применены нестандартные решения: парковка для санок,  маленькие футбольные ворота, различные малые архитектурные формы, даже свой ботанический сад с рокарием (садом камней). При этом территория садика абсолютно безопасна, ведь её окружают 28 камер видеонаблюдения (13 снаружи, 15 — внутри здания), на калитках установлены домофоны, а на окнах — сигнализации. Вся информация и изображение с камер выведено в помещение охранника на первом этаже.

 

В Академическом открылся девятый детский сад

 

Внутри тоже всё новое и красивое. В каждой группе в здании предусмотрена буфетная комната, а пищеблок оборудован передовой кухонной техникой — пароконвектоматами, картофелечистками, миксерами, электрокотлами и огромной мультиваркой. В здании организовано целых два медицинских кабинета, а в спортивном зале выполнено специальное прорезиненное покрытие пола, которое позволит снизить нагрузку на суставы воспитанников.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Подробности и красочные фотографии можно посмотреть в большой фотоэкскурсии по новому детскому саду.

 

В Администрации отмечают, что останавливаться на достигнутом не намерены и в следующем году планируют возвести в Академическом ещё один детский сад. Трёхэтажный садик разместится в нулевом  квартале района и будет рассчитан на 250 мест.

 

Фото: Администрация Екатеринбурга.


Связанные объекты
Детский сад № 43 Детский сад № 43
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную