Погода в Академическом сейчас
+5°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
2.4 м/с, З
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Объявлен конкурс на проектирование новой школы в 10 квартале Академического

22 Февраля 2018 13:10 Планы строительства

АО «РСГ-Академическое» объявило тендер на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства новой школы в Академическом. Школа на 825 мест появится в 10 квартале района. Начальная цена контракта составит 10 848 509 рублей. Работы необходимо выполнить в срок до февраля 2019 года.

 

Предварительный макет этой школы фигурирует на рендерах 9 и 10 кварталов, представленных застройщиком ранее. Согласно планам, из объектов социальной инфраструктуры на территории новых кварталов появятся взрослая и детская поликлиники, больница, стоматология, родильный дом, станция скорой помощи, 2 садика по 200 мест и школа на 825 мест.

 

«РСГ-Академическое» объявило конкурс на проектирование новой школы в Академическом

 

Как сообщается в условиях тендера, подать заявку на участие можно в срок до 6 марта, а заявление о включении в список участников — до 2 марта. Итоги конкурса будут подведены 21 марта.

 

«РСГ-Академическое» объявило конкурс на проектирование новой школы в Академическом

 

Напомним, в настоящий момент в Академическом действует четыре школы и девять садиков, но из-за стремительного роста населения мест всё равно не хватает.

 

В новом учебной году для юных академчан откроет свои двери второе здание школы № 23. Также в ближайшие месяцы в нулевом квартале района начнётся строительство нового детского сада на 250 мест.

 

Фото: документация проекта.


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаПроект10 квартал

Действия
В начало страницы На главную