Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Часть второй очереди от Чкалова до Амундсена спроектирует бюро главного архитектора Екатеринбурга

12 Декабря 2016 16:40 Планы строительства

В Екатеринбурге завершился тендер по выбору подрядчика, который спроектирует часть второй очереди Академического, расположенной за рекой Патрушихой в границах улиц Чкалова и Амундсена. К ней относятся четыре новых квартала  — № 14, 15, 19, 20 (см. интерактивную карту в конце новости).

 

Всего на тендер было подано шесть заявок. Победителем конкурса стала компания «In.Form», созданная под руководством главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева. Второе место занял институт «УралНИИпроект».

 

Часть второй очереди от Чкалова до Амундсена спроектирует бюро главного архитектора Екатеринбурга

 

Теперь победитель конкурса должен будет разработать эскизный проект, а также проекты планировки и межевания четырёх кварталов второй очереди площадью 98 гектар и представить их на рассмотрение застройщику до 10 октября 2017 года. Стоимость разработки проектов оценивается в 9 860 000 рублей. 

 

Напомним, в ноябре этого года Минстрой утвердил план строительства второй очереди района Академический. Согласно плану, застройка будет производиться в веерной форме, так как она более приемлема для районов, расположенных на берегах рек. Кроме того, по мнению архитекторов, в перспективе это позволит избежать организации транзитных проездов через район и создаст жителям более комфортные условия для проживания.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПроектВторая очередь

Действия
В начало страницы На главную