Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, sw
20%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Общественные слушания по проекту строительства второй очереди Академического пройдут по почте

7 Августа 2018 13:13 Планы строительства

Впервые общественные слушания в Екатеринбурге пройдут в Интернете и по почте. И предметом внимания станет проект застройки второй очереди Академического.

 

Замена привычных публичных слушаний на обсуждение в Сети стала возможной благодаря изменениям, которые в июне внесла Госдума в Правила землепользования и застройки. Новая редакция упраздняет очную встречу с чиновниками и застройщиками, заменяя её процедурой переписки. 

 

На обсуждение вынесут проект планировки и межевания территории 11, 12, 16, 17 и 31 кварталов второй очереди Академического. Общая площадь жилой застройки составит 92,6 га. Ещё около 20 га займут участки вдоль перспективной улицы Верхнеуфалейская, предназначенные под производственные и инженерно-транспортные предприятия.

 

Публичные слушания по второй очереди Академического проведут по почте

 

Общественные обсуждения пройдут на сайте Администрации с 31 июля по 11 сентября. Вносить на рассмотрение свои предложения и замечания смогут зарегистрированные участники в период с 7 по 21 августа тремя способами:

  • на официальном сайте (екатеринбург.рф);
  • в письменной форме в Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга по адресу: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24А, каб. 247;
  • посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проекта, которая в этот период будет размещена в здании Администрации по адресу: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а, каб. 247. Время работы экспозиции: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00.

Предварительно необходимо пройти идентификацию и предоставить в Администрацию сведения о себе — фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства (регистрации), с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

 

По мнению экспертов, новая форма обсуждений является более закрытой, чем существовавшая до этого. Так, протокол общественных обсуждений, который подготовят до 4 сентября, не будет официально опубликован. Но выписку из протокола могут по запросу получить участники обсуждений.

 

Напомним, финальный проект второй очереди был утверждён в 2016 году. Принципиальное отличие концепции второй очереди от первой состоит в идее полукольцевой дорожной системы. Предполагается, что транспортная сеть второй очереди будет возведена по радиальному принципу, что позволит в перспективе избежать организации транзитных проездов через район и создаст жителям более комфортные условия для проживания.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Администрация ЕкатеринбургаПроектВторая очередь

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
09.09
Вторая очередь Академического 83
26.07
Хвостатая встреча: зачем питомцы «приводят» хозяев на поляну Преображенского парка? 4
06.04
На участке между улицей Амундсена и проспектом Академика Сахарова построят многофункциональный центр 1
30.03
Мэрия выбрала подрядчиков для строительства четырёх дорог в Академическом 1
27.03
В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по строительству трамвайной линии до Академического 25