Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
4 м/с, З
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Жители блока 2.8 приглашают соседей на возведение снежного замка

15 Ноября 2016 22:00 Активность

Во дворах Академического продолжается подготовка к новогоднему сезону. На днях завершилось возведение первой очереди ледяного мини-городка в блоке 2.8. во втором квартале. Счастливая детвора сразу же облюбовала ледяную чашу и выстроилась в очередь на горку. Теперь покататься с горки и поиграть в крепость во дворе Краснолесья, 93 приходят даже семьи из соседних новостроек. А тем временем жители готовятся к возведению второй очереди городка, которую планируется исполнить в виде настоящего снежного замка.

 

Мы долго строили и наконец построили. Группа активных собственников дома 93 построили ледяные горку и тарелку для самых маленьких жителей двора. Неожиданным было то, что сохранить горку от разрушения на стадии строительства не менее сложно, чем ее возводить. Но горка залита и покрылась льдом, теперь можно кататься. Мы благодарим тех, кто принимал участие, и приглашаем всех жителей на возведение новостроек. Дети хотят еще замок. Также планируется украсить площадку к новому году,

— сообщают жители активного двора

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Следует отметить, что строительство снежных городков во дворах района силами жителей — не редкость. Так, в прошлом году , жители домов Рябинина, 21 и ЖК Вонсовского — Мехренцева также возводили в своих дворах горки, крепости и замки, а перед Новым годом организовали для детей костюмированные представления с артистами, подарками и фейерверком.

 

Напомним, первая настоящая горка в Академическом, построенная руками жителей района, появилась ещё 5 ноября во дворе ЖК «Берёзовая роща». В этот день жители 7 квартала вышли на общий субботник, чтобы порадовать своих чад и организовать для них любимое зимнее развлечение. Параллельно в районе стартовали работы по заливке катков. Одним из первых залили каток на корте в блоке 5.8 в пятом квартале. Работы по зимнему благоустройству во дворах района продолжаются.

 

Фото: vk.com/akadem2b8



Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную