Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.8 м/с, sw
42%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Во дворах Академического строят первые горки

5 Ноября 2016 22:53 Активность

С приходом настоящего зимнего снега жители Академического взялись за приятные хлопоты. Сегодня во дворе ЖК «Берёзовая роща» появилась первая горка. Ранним утром жители домов по адресам Волошина, 2, Мехренцева, 5 и Мехренцева, 7 вышли во двор с лопатами и шлангами, чтобы построить и залить горку. И уже в эти выходные местная детвора сможет насладиться любимой зимней забавой и покататься с ледяной горы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В этом году строительство горок во дворах района началось примерно на месяц раньше, чем в прошлом. Связано это с более ранним наступлением низких температур и с более снежной погодой.

 

Предновогодняя активность наблюдается и в соседних дворах 7 квартала. Так, жители ЖК «Вонсовского — Мехренцева» уже принялись за подготовку и заливку ледяного корта. В ближайшее время во дворе комплекса возобновятся катания на коньках и игры в хоккей.

 

К слову, в прошлом году во дворе этого комплекса усилиями жителей была построена самая основательная горка в районе, а сам двор одержал победу в районном конкурсе в номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории».

 

Если в вашем дворе также строятся горки и снежные городки, сообщайте об этом в комментариях к данной новости. Информация с фото и адресами наиболее «активных» дворов будет добавляться в новость по мере поступления.

 

Фото: vk.com/rut4ru.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 5 ул. Анатолия Мехренцева, 5
Адрес дома
ул. Анатолия Мехренцева, 7 ул. Анатолия Мехренцева, 7
Адрес дома
ул. Волошина, 2 ул. Волошина, 2
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство7-й квартал. Берёзовая РощаСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную