Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
77%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Жители 7 квартала строят «американские горки» изо льда

27 Ноября 2017 17:11 Активность

В Академическом приступили к строительству первой горки. Самая большая горка района традиционно разместится во дворе жилого комплекса «Вонсовского — Мехренцева». Как рассказал корреспонденту akademekb.ru председатель ТСЖ «РУТ-4» Денис Каракоз, в этом году жителей квартала ждёт сюрприз — грандиозная горка по типу «американских» , на которую строители планируют получить сертификат безопасности.

 

По словам Дениса, в этом году жители хотят сделать горку ещё лучше, чем в прошлом, хотя «переплюнуть» прошлогодний шедевр с обратным скатом очень сложно — тогда даже гости из Москвы уходили, завидуя и восхищаясь.

 

Зимняя горка строится по проекту и будет сертифицирована по требованиям безопасности при эксплуатации (ГОСТ Р 56987-2016). Сейчас видно только большую горку, но в ней будет ещё две в разные стороны. Эти небольшие горки нужны конструкции как опоры. Для удешевления сделаем одну опору горкой, вторую именно как опору без функционала. Так что дети любого возраста смогут пользоваться этим шедевром. Будет заход в вираж и по большому кругу выход обратно к лестнице, чтобы не тратить время на ходьбу.

— Денис Каракоз

председатель ТСЖ «РУТ-4»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Сейчас жители собирают деньги на чудо-горку и не жалеют личного времени и сил на её возведение. По предварительным данным, на строительство такой конструкции потребуется не менее 30 тысяч рублей.

 

Напомним, ежегодно во дворе ЖК «Вонсовского — Мехернцева» жители 7 квартала своими силами строят большую горку. В прошлом году активисты комплекса построили уникальную горку с разворотом и параллельным спуском. А в 2015 году усилиями жителей была построена самая основательная горка в районе, а сам двор одержал победу в районном конкурсе в номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории».

 

 

Фото, видео: vk.com/rut4ru.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 1 ул. Анатолия Мехренцева, 1
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство7-й квартал. Берёзовая РощаСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную