Погода в Академическом сейчас
+12°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
69%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Во дворах района залили первые катки

8 Ноября 2016 13:47 Активность

В Академическом продолжаются работы по зимнему благоустройству детских площадок и мест отдыха жителей. Так, на прошлой неделе в районе стартовала активная заливка катков. Одним из первых залили каток на корте в блоке 5.8 в пятом квартале.

 

Заливка проходила в два этапа. В начале ноября был залит первый слой льда, а ещё через несколько дней, когда ударили первые серьёзные морозы, был нанесён финальный штрих — к длинным праздничным выходным каток был готов для использования.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Сегодня, 6 ноября, на этом катке было не протолкнуться, причём, катались и взрослые, и школьники, и даже детки наших знакомых, девочке 5 лет. На площадке шумно, сюда с удовольствием приходят родители,

— пишет пользователь портала MaxiMus

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Активные зимние приготовления проходят и в других дворах района, причём, не только по инициативе управляющей компании или управдомов, но и самих жителей. Например, уже в течение недели академчане из блока 2.8 работают над заливкой горки и ледяной чаши. 

Мы начали строить тоже, вчера чашу ледяную залили, еще бы вандалята малолетние не ломали, было бы хорошо )))

— пишет пользователь ksyha

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

А первая настоящая горка в Академическом, построенная руками жителей района, появилась ещё 5 ноября во дворе ЖК «Берёзовая роща». В этот день жители 7 квартала вышли на общий субботник, чтобы порадовать своих чад и организовать для них любимое зимнее развлечение.

 

Напомним, в этом году строительство горок и заливка катков во дворах района начались примерно на месяц раньше, чем в прошлом. Связано это с более ранним наступлением низких температур и с более снежной погодой. 

 

Фото: пользователя портала MaxiMus; vk.com/akadem2b8.



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную