Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Тротуар на улице Мехренцева будет разноцветным

31 Августа 2016 23:30 Ход строительства

В 7 квартале Академического продолжается строительство улицы Мехренцева. Основные работы по строительству дороги подходят к своему завершению. На всём промежутке строящегося участка от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья практически закончена укладка асфальта. В настоящий момент рабочие укладывают тротуарную плитку на пешеходной, велосипедной дорожках и в зоне парковки, а также занимаются организацией газонов и зелёных зон.

 

Как уже успели отметить жители квартала, тротуар и зона парковки на улице Мехренцева будут исполнены в необычном цветовом и дизайнерском решении. Для этих целей на площадку была завезена плитка трёх разных цветов — зелёного, красного и серого. Причём, вдоль домов Мехренцева 1 и 3 будет организована дополнительная дорожка из зелёной плитки, в то время как вдоль домов Мехренцева 5 и 7 её заменят на длинные зелёные полосы из газона, которые в дальнейшем разделят пешеходную и велосипедную дорожки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Также жители обратили внимание на то, что уложенную тротуарную плитку рабочие начали засеивать землёй и семенами. Это вызвало опасения академчан в том, что в перспективе без должного ухода такая дорожка быстро зарастёт травой.

Если жители домов Мехренцева 1 и 3 заметили, что сегодня в узкую дорожку из зеленых бордюрных плит (дорожка перед недостроенным тротуаром) трамбовалась земля и засеивалась семенами, и это озадачило их.

Знайте (спросила у рабочих) :): это дизайнерское решение в проекте! из камней должна расти трава, продолжение такой дорожки, но уже у Мехренцева 5,7 без камней, но тоже будет с травой. Вопрос будет задан к УК, кто будет ухаживать за этим дизайнерским решением, иначе оно превратится в запущенные клочки травы,

— Александра,

жительница 7-го квартала

Однако, по мнению, специалистов, опасения жителей напрасны, ведь такой способ укладки плитки давно и успешно практикуется за рубежом, а в последнее время начал применяться и в России, как для загородного строительства, так и в районах новой застройки. Как поясняют эксперты, часто такая плитка используется и для организации так называемых «экопарковок». Эксплуатация такой плитки позволяет избавляться от скопления грязи на тротуарах и в зонах парковки, а также сохраняет природную атмосферу в условиях городской застройки. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В наименьшей степени готовности по-прежнему находится участок дороги, расположенный ближе к улице Краснолесья со стороны дома Мехренцева, 9. Здесь активными темпами продолжаются работы по выравниванию грунта и монтажу асфальта.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Напомним, в этом году Администрация планирует выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица будет сдана в двух полосах, также будут благоустроены тротуар и велодорожка вдоль жилых домов.

 

Все работы по строительству первой очереди дороги застройщик  обещает завершить до конца сентября. Строительство второй очереди власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

Фото: vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную