Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, З
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Жители района сами взялись за очистку дорог от снега

11 Февраля 2016 15:00 Активность

Пока Академический стоит в пробках из-за нечищенных дорог и дублёров, жители 7 квартала решили взять инициативу в свои руки. 10 февраля группа активистов во главе с председателем ТСЖ «РУТ-4» Денисом Каракозом с помощью грейдера ликвидировала снежный замес на улице Вонсовского.

 

Как пояснил председатель, из всех проблемных и «брошенных» на произвол судьбы дорог района была выбрана именно эта, потому что по этому участку жители в утренние часы пик объезжают пробки на улице Краснолесья в сторону Вильгельма де Геннина. Из-за нечищенного снега затор начинался уже на выезде из 7 квартала. Благодаря расчистке снежной колеи передвигаться легковым автомобилям стало намного проще.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

Вонсовского можно тестировать на легковых. Спасибо Петру и Руслану за помощь. Прошлись грейдером по всей улице. Зачем? А просто захотелось, теперь у нас всех есть бумеранг добра, делитесь им.

— Денис Каракоз.

Так участники инициативной группы делятся впечатлениями в социальных сетях, а жители в ответ оставляют «лайки» и благодарности.

 

Другой проблемный участок квартала — улица Мехренцева от Краснолесья до Вонсовского — также не остался без внимания. Жители попросили управляющую компанию «Территория» произвести расчистку снега на этом участке при помощи трактора. Ведь из-за глубокой снежной колеи, которая образовалась на Мехренцева, едва ли не ежедневно происходили ДТП и серьёзны заторы.

 

Проблема в том, что уборка улицы силами управляющей компании — добровольная инициатива частной компании, которая этим заниматься не должна. Как правило, ответственность за уборку внедворовой территории несёт районная администрация, но в случае, если улица ещё не передана на баланс администрации, то за её содержание отвечает застройщик, производящий строительные работы на участке.

В новом районе необычные проблемы, улицы не переданы в муниципалитет, и чиновники не имеют право чистить их от снега. УК помогают, но на участках, которые на выезде из дворов, такие как Вонсовского или Мехренцева, чистить некому.

— Денис Каракоз.

И вновь благодаря активным жителям к проблеме удалось привлечь внимание чиновников — сегодня «спорный» участок должна посетить комиссия во главе с замглавы Администрации Евгением Липовичем.

Этой проблемой занималась в течении трех недель... Ленинский район утверждает, дублер застройщиком не передан. Застройщик уверен, что дублер в ведомстве Ленин.р-на Обзвонила кучу номеров. Написала на сайты губернатору, горжилинспекци. Сегодня стало известно, что по вопросу дублера в четверг выезжает комиссия во главе с Липовичем. Решение сообщу в пятницу.

— пользователь vvvvv.

За дальнейшей судьбой проблемных дорог района следите в нашей новостной ленте.

 

Фото: vk.com/rut4ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную