Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.3 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В Академическом задержали сбежавшего из колонии веловора

24 Ноября 2015 19:35 Происшествия

23 ноября в 19:40 в систему безопасности Академического района поступило заявление от жительницы района. Женщина сообщила, что днем раньше, в воскресенье, на переходной лоджии в доме № 149 по улице Краснолесья, к ней приставал мужчина, пытался ухватить за локоть. Жительницу обеспокоило появление агрессивного гражданина. 

Оператор видеонаблюдения начал работать с архивом видеозаписей, чтобы составить портрет подозреваемого. В это время в систему видеонаблюдения обратились сотрудники полиции. Они рассказали, что в субботу, 21 ноября, был совершен побег осужденным-поселенцем, который полгода ранее был задержан за кражу велосипедов в пятом квартале Академического. Полицейские предупредили, что вор мог вернуться в район, и передали фотографию беглеца сотрудникам охраны. 

Как выяснилось, лицо, которое заходило в дом заявительницы в то время, которое она указала, было чрезвычайно похоже на фотографию сбежавшего из колонии мужчины. Заявительница также опознала на фотографии мужчину с переходной лоджии. 

В 20:00 этого же дня в дом, где был замечен подозрительный гражданин, была направлена группа быстрого реагирования (ГБР). Задача — обойти дом от подвала до крыши и найти следы подозреваемого. Вскоре гражданин был обнаружен на техническом этаже. 

В 20:50 за преступником приехали сотрудники полиции. На Ибрахима Саидова 1994 года рождения, уроженца Таджикистана, надели наручники и увезли в полицейский участок для дальнейших разбирательств. Известно, что за Ибрахимом числится порядка 28 эпизодов кражи велосипедов.

 

 

Фото, видео: E1.RU.


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 149 ул. Краснолесья, 149
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Служба безопасности

Действия
В начало страницы На главную