Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Область выделила деньги на строительство улицы Мехренцева

28 Ноября 2015 00:05 Инфраструктура

На прошлой неделе региональные власти утвердили программу развития транспорта и дорожного хозяйства на 2016 год. Согласно программе, на финансирование городской транспортной инфраструктуры был выделен бюджет в размере  3,89 млрд рублей, часть из которых пойдёт на строительство улицы Мехренцева. 

 

Ранее мы неоднократно писали о проблемном участке улицы Мехренцева от Краснолесья до Академика Вонсовского, строительство которого было обещано властями не раньше 2017 года. В связи с отсутствием нормального дорожного покрытия, в сезон дождей улицу постоянно затапливает, в ямах застревают и бьются машины, а пешеходы не могут спокойно пройти к своим домам.

 

Администрация Екатеринбурга длительное время отказывалась участвовать в решении этой проблемы, даже несмотря на то, прокуратура Ленинского района принуждала Администрацию к строительству улицы через суд.

 

Всё это время жители близлежащих домов не переставали писать жалобы во все возможные инстанции. Ответ на одну из последних жалоб академчане получили от областного министерства транспорта и связи месяц назад.

 

Министерство сообщило о том, что работы по строительству автомобильной дороги планируется выполнить до конца 2017 года. При этом в следующем году городская Администрация должна будет произвести корректировку проектной документации за счёт местного бюджета. Протяжённость проектируемого участка улицы Мехренцева от Краснолесья до Академика Вонсовского составит 590 метров.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Однако, при распределении бюджета на 2016 год область всё же внесла строительство улицы Мехренцева в число приоритетных проектов и сообщила о выделенных на эти цели средствах, благодаря чему у жителей появился шанс, что долгожданная дорога появится на целый год раньше.

 

Стоит отметить, что информацию о согласовании финансирования строительства улицы в 2016 году жители седьмого квартала восприняли как свою личную победу. Ведь, по мнению жителей, только благодаря упорству академчан и их совместным усилиям удалось «достучаться» до  региональных властей и обратить их внимание на эту проблему.


Академический район Екатеринбург

 

Фото: пользователя портала ekamag и сообщества http://vk.com/rut4ru


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную