Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Аукцион на строительство НИИ ОММ провалился

17 Апреля 2015 09:00 Планы строительства

16 апреля стали известны результаты конкурса, объявленного Управлением капитального строительства на разработку проектной документации и строительство нового комплекса НИИ ОММ. Заявку на участие в аукционе подал лишь один участник, а это значит, что аукцион признан несостоявшимся.

 

Единственной строительной компанией в Екатеринбурге, подавшей заявку на участие, — корпорации «Атомстройкомплекс» — сложившая ситуация даже играет на руку. Ведь согласно ст. 77 ФЗ № 44, в случае соответствия предоставленной участником документации всем необходимым требованиям закона и аукциона, участник получает единоличное право заключить договор с заказчиком.

 

По заявлению представителей «Атомстройкомплекса», для них этот объект очень важен, и при необходимости компания готова повторно участвовать в конкурсе. Сроки полного расчёта за строительство почти через пять лет застройщика не смущают. 

 

По условиям аукциона максимальная цена контракта составляет 2 109 060 810 рублей, из которых первый транш в 291 150 130 рублей будет погашен за счёт регионального бюджета в этом году, а вот остальная сумма поступит на счёт контрагента уже из федерального бюджета и только в 2018–2019 гг. 

 

Согласно проекту, территория Института увеличится в два раза и достигнет шести гектаров. Новые корпуса института вместят в себя  отделения неонатальной хирургии, лабораторной диагностики, патологии беременности, блок восстановительного лечения, интенсивной терапии, централизованный молочный блок и палатные секции. Также будут работать экстренные службы и учебно-научный центр, шесть новейших операционных вместо существующих четырёх, а лекционная аудитория старого здания с её уникальной акустикой будет заменена аналогичным просторным залом на 100 посадочных мест.


Академический район Екатеринбург Аукцион на строительство НИИ ОММ провалился

 

 
Напомним, НИИ ОММ переедет в Академический к 2018 году в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу. Начать строительные работы по возведению новых корпусов планируется уже в следующем месяце, завершить строительство комплекса должны не позднее 1 декабря 2017 года.

 

Фото: www.oblgazeta.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоМедицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
18.04
«Мы строим не метры, мы строим образ жизни». Интервью с генеральным директором «РСГ-Академическое» 19
05.03
Министр здравоохранения РФ и губернатор области заложили первые камни будущего здания НИИ ОММ 2
14.02
НИИ ОММ в Академическом получил губернаторский статус и может обзавестись вертолётной площадкой 25
04.04
Владимир Путин поручил правительству поддержать строительство медкластера
08.07
Академический представил на «Иннопроме» Медкластер и энергоэффективные дома 17