Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.8 м/с, sw
42%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Ещё один маршрут в центр города

23 Января 2015 20:44 Инфраструктура

С завтрашнего дня из Академического до центра города начнёт ездить ещё одна «гармошка». Как заявили в комитете по транспорту администрации Екатеринбурга, было принято решение об изменении схемы движения автобуса № 18, следующего по маршруту «УрФУ — Зоологическая», в пользу нашего района.

 

Если раньше автобус № 18 проезжал от улицы Бардина прямо до конечной остановки на улице Зоологической, то сейчас после остановочного пункта «Микрохирургия глаза» автобус будет поворачивать на улицу Серафимы Дерябиной и следовать через улицу Вильгельма де Геннина до Академика Сахарова. Таким образом, у автобуса исчезнут две старые остановки — «АТП» и «Зоологическая», и добавятся четыре новые — «Горбольница № 6», «микрорайон Академический», «Павла Шаманова» и «Сахарова». Официально курсировать по новому маршруту автобус начнёт с 24 января. 

 

Академический район Екатеринбург Новый маршрут до Академического

 

Напомним, в последнее время почти ежемесячно комитет по транспорту городской администрации вносит изменения в существующую транспортную сеть Академического. Так, 22 ноября изменилась схема движения маршрута автобуса № 54, также следующего до УрФУ. Автобус начал ездить по улицам Краснолесья, Анатолия Мехренцева, Павла Шаманова и Вильгельма де Геннина. Также на маршруте появились новые остановки «Вильгельма де Геннина» и «микрорайон Академический» на улице де Геннина, а важную для жителей остановку «микрорайон Академический» на улице Краснолесья временно упразднили до организации остановочного пункта.

 

А с 1 декабря в районе начал действовать маршрут № 057, осуществляющий движение из Академического до микрорайона «Новая Сортировка». Благодаря этому маршруту жители Академического могут теперь без пересадок добираться до отделения детской поликлиники на улице Опалихинской. 

 

Академический район Екатеринбург Новый маршрут до Академического

 

В материале использована картала портала Е1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную