Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Первый маршрут до Сортировки

3 Декабря 2014 10:12 Инфраструктура

Теперь жители Академического могут без пересадок добираться до микрорайона «Новая Сортировка», а также до отделения детской поликлиники на улице Опалихинской. С 1 декабря в районе начал действовать первый в этом направлении маршрут. Автобус № 057, курсировавший когда-то от Сортировки до Уктуса, прекратил работу в мае 2014 года, а с текущей недели начал новую жизнь — с другим перевозчиком и по другому маршруту. 

 

Теперь маршрут № 057 обслуживается транспортным предприятием ООО «КАСКАД» вместо ООО «Ю Ви Эй Транс» и имеет следующие остановки в пути следования: улица Софьи Перовской — Ольховская улица — дублёр улицы Бебеля — улица Пехотинцев (обратно: улица Бебеля — улица Пехотинцев — улица Софьи Перовской) — улица Бебеля — Техническая улица — улица Бебеля — Опалихинская улица — улица Готвальда — улица Токарей — улица Серафимы Дерябиной — улица Вильгельма де Геннина. Детальный план маршрута и остановок есть на масштабируемой карте в конце новости.

 

Напомним, в апреле этого года Администрация Екатеринбурга объявила о сокращении некоторых маршрутов в рамках оптимизации маршрутно-транспортного сообщения. Как пояснил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Алексей Курлыков, основная задача состояла в том, чтобы из разных районов города, сохраняя интервалы движения, вывезти людей как можно ближе к центру и другим пересадочным пунктам.

 

Маршрут № 057 вошел в число попавших под сокращение маршрутов и в период с мая по декабрь не действовал. Новую судьбу маршрута решило голосование, организованное Комиссией по проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярного городского сообщения в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

 

Академический район Екатеринбург Новый маршрут до Сортировки

 

Об изменениях в работе транспорта жители, как обычно бывает в таких случаях, ещё не в курсе. Как отмечают пользователи портала, автобус с таким номером действительно появился, но пока что он ходит практически без пассажиров. Всего на рейсе курсирует два автобуса.

 

Напомним, в ноябре этого года неожиданно для жителей Академического и Краснолесья изменил маршрут движения автобус № 54. Многие пассажиры остались недовольны изменениями. Одной из причин недовольств стало исключение из маршрута удобной для жителей остановки «Двинская», которой активно пользовались жители близлежащих домов.

 

Как поясняют в МОАП, остановка «Двинская» в перспективе всё же предусмотрена и будет введена после оборудования остановочного пункта, который должен установить комитет благоустройства администрации Екатеринбурга. Правда, когда именно это произойдёт, пока неизвестно.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную