Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Ясно
1 м/с, З
40%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Стоянку на Рябинина — Краснолесья проверит прокуратура

15 Ноября 2014 13:09 Инфраструктура

Выездная комиссия в составе помощника депутата Законодательного собрания Свердловской области В. А. Конькова и представителя Комитета по благоустройству Администрации Екатеринбурга посетила автостоянку, расположенную в конце улицы Краснолесья на пересечении с улицей Рябинина. О необходимости проверить законность данной парковки местный чиновник Коньков заявил ещё 23 октября на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

 

По словам Конькова, охранник незаконной парковки отказался предъявить разрешительную документацию на её деятельность, а также не смог пояснить, кому принадлежит автостоянка. В результате рейда было оформлено обращение к прокурору Свердловской области С. А. Охлопкову с просьбой организовать доследственную проверку законности функционирования парковки (в порядке, предусмотренном ст. 144–145 УПК РФ) и рассмотреть вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на приостановление её деятельности. 

 

Как сообщают источники, из Прокуратуры Свердловской области уже был получен ответ о переадресации обращения в Управление Росреестра по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области. 

 

По мнению чиновника,  автостоянки на улице Краснолесья и проспекте Сахарова являются едва ли не главной причиной остутствия проезда между Широкой речкой и Академическим микрорайоном, и ликвидация незаконных парковок поможет наладить автомобильное сообщение между соседними микрорайонами.

 

Напомним, помощник депутата Заксобрания Коньков В. А. выступил с инициативой об организации временной дороги со стороны Широкой Речки в сторону Академического силами жителей Широкой Речки.


Академический район Екатеринбург Стоянку на Краснолесья проверит прокуратура


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиПарковкаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную