Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
92%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Кабмин добавил денег на школу

11 Сентября 2014 08:51 Инфраструктура

На этой неделе Свердловское правительство внесло изменения в строительную государственную программу региона на 2014 год.

 

Глава министерства строительства Виктор Киселёв отчитался, какие проекты получат дополнительное финансирование, а каким придется пересмотреть свой бюджет. Так, кабинет министров урезал расходы на разработку документации по планировке территорий, на 1 миллион сократил финансирование программы «Столица».

 

Зато повезло «Академическому» — район получил дополнительное субсидирование на строительство школы в пятом квартале. Правда,  о какой сумме идет речь, источники не указывают. 

 

Жители Академического с нетерпением ждут строительства новой школы. Количество детей постоянно растет, мест в уже существующих школах становится все меньше, а новое учебное заведение должны сдать не раньше 2016 года. Только в этом году в школы Академического пошли более 3 000 учеников.

 

Академический район Екатеринбург Кабмин добавил денег на строительство школы

 

Благодаря изменениям финансирования увеличились субсидии и на формирование жилфонда для переселения из ветхого жилья с 602 до 611 миллионов рублей. Часть этих средств также может быть вложена в жилищное строительство «Академического», который участвует в реализации целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда».

 

В целом финансирование программы с учетом федеральных траншей выросло почти на 100 миллионов рублей.

 


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную