Погода в Академическом сейчас
+18°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
3.9 м/с, sw
39%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Для очистки пруда в Преображенском парке закупят 500 толстолобиков

3 Июля 2018 11:06 Инфраструктура

ТОС «Академический» приступил к реализации нового проекта по очистке реки Патрушихи и пруда у храма в Преображенском парке. Для этих целей планируется закупить 500 живых толстолобиков, убрать все бытовые стоки на протяжении 9 километров и сделать реку пригодной для купания.

 

По словам председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза, идею запустить в реку толстолобиков для очистки воды от тины подсказал председатель совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв. После этого было решено запустить масштабный проект по очитске Патрушихи.

Идея возникла после личного поручения Алексея Петровича Воробьева обратить внимание на очистку пруда, и как раз у него возникло предложение запустить туда 500 толстолобиков. Также мы обсудили возможности перекрытия стоков выше по течению.

 

Николай Сергеевич Смирнягин и Виктор Николаевич Киселёв поддержали идею, реализацию мы начали через сбор пожертвований на рыбу + призыв ко всем находить и фотографировать незаконные бытовые стоки в реку. Также в будущем планируется закупить квадрокоптер для постоянного мониторинга реки на 10 км вверх по течению,

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

Для очистки пруда в Преображенском парке закупят 500 толстолобиков

Фото: пользователь Mishael007 @ skyscrapercity.com 

 

Сейчас ТОС «Академический» объявил о добровольном сборе средств на закуп толстолобиков. Также администрация ТОС призывает всех неравнодушных жителей сообщать о правонарушениях вдоль русла реки, которые будут пресекаться совместно с Природоохранной Прокуратурой.

Нужны добровольцы!!! Всем, кто катается на велосипедах, прошу сделать это выше по течению реки Патрушиха. Наша цель — сфотографировать бытовые стоки в реку, и вместе с Природоохранной Прокуратурой ТОС ликвидирует эти нарушения. Академический получит чистый пруд, только если мы блокируем все стоки в реку на протяжении 9 км. выше по течению. 

 

Фото должны быть обзорными с привязкой к адресам. Для наглядности мы составим карту с полным фотоотчётом реки. 

 

Уведомляйте нарушителей о нашем проекте «За чистую Патрушиху».

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

Фото с нарушениями предлагается присылать на почту ТОСа — tos@akademtos.ru.


Опрос

Помогут ли толстобики очистить пруд?

Да, это отличная идея
Возможно, но не уверен, что 500 будет достаточно
Нет, сначала необходимо закончить все строительные работы с водоёмом и парком
Нет, не поможет
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Преображенский паркПатрушихаТОС

Действия
В начало страницы На главную