Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
5 м/с, se
94%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

ТОС планирует пригласить на субботник по очистке Патрушихи мэра и топ-менеджеров застройщиков

9 Августа 2019 16:00 Активность

Жители Академического продолжают жаловаться на мусор и отходы в Патрушихе. Очередные фотосвидетельства загрязнения реки жители района прислали в редакцию портала, сопроводив их комментарием: «Вот так выглядит Патрушиха на Широкой речке».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: sapojnik_igor @ Instagram

 

Ранее мы уже писали о том, что после жалоб жителей на грязную реку полиция инициировала проверку, однако ответа на обращение от правоохранительных органов до сих пор не последовало.

 

В ближайшее время ТОС «Академический» планирует провести акцию по очистке Патрушихи, на которую пригласят руководством компаний-девелоперов, ведущих строительство вдоль реки: «РСГ-Академическое», «Атомстройкомплекс», «Синара-девелопмент», а также мэра Екатеринбурга Александра Высокинского. 

Учитывая вялость полиции и безответственность застройщиков, считаю единственным выходом из ситуации публичное обращение к руководству девелопера и непосредственных подрядчиков. Надо провести субботник с приглашением топ-менеджеров. Иначе мы вечно будем убирать и жаловаться, а они — мусорить и доказывать нам своё влияние. Там тоже люди, но те, кто принимает решения, никогда лично вдоль реки не ходили, а все субботники проводили только у Храма, хотя сейчас и там не всё слава богу,

 

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

О дате, времени и месте проведения субботника мы сообщим дополнительно. Следите за новостями.

 

 

❓Как вы считаете, можно ли с помощью таких субботников очистить речку и пруд и сколько их потребуется?

 

Напомним, с осени прошлого года ТОС «Академический» курирует проект «За чистую Патрушиху». На его реализацию было выделено 500 тысяч рублей из Фонда президентских грантов в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных». Проект направлен на комплексный общественный мониторинг водосбора на всём протяжении реки — от её истоков, вдоль частного сектора и до границ Академического района. 


Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркБлагоустройствоПатрушихаАдминистрация ЕкатеринбургаТОС

Действия
В начало страницы На главную