Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, Ю
37%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Отделение Почты России в Академическом откроется не раньше 2017 года

11 Октября 2016 16:35 Инфраструктура

В настоящее время Академический прикреплён к почтовым отделениям № 620149, которое расположено по адресу ул. Академика Бардина, 21, и № 620016 — ул. Амундсена, 139. Последнее обслуживает лишь небольшую часть жителей нашего микрорайона. Как нам сообщили в почтовом отделении № 620016, к ним прикреплены жители чётных домов по улице Краснолесья, а также начальных домов по Мехренцева, Цветаевой, Рутминского. По этой причине подавляющему большинству академчан приходится обслуживаться в отделении на Бардина.

 

Начиная с середины сентября жители района начали массово жаловаться на задержки получения извещений и огромные очереди в почтамте на Бардина, причём среднее время ожидание варьировалось от 2 до 4 часов.

 

Почта России

Муж в свой единственный выходной (в эту субботу) простоял в очереди за посылкой 4 часа!!! Нашли единственный выход — теперь будем заказывать посылки на адрес родственников — там нормальная почта и меньше времени уйдет на дорогу туда-обратно, чем на стояние в километровых очередях!

 

— пользователь портала happyrabbit

моей посылки так и нет ((( и треки до сих пор не отслеживаются....скажите, есть смысл ехать на почту? они будут искать по треку, который дали китайцы или отправят лесом? (((( заказ от 27 августа, 3.09 пересекла границу и .... тишина ((((

 

— пользователь портала linsi

Я в четверг 2 часа отстояла в очереди. Приехала к 8.30. В этот же день приехала к 16 на Уралмаш на почту. Там вообще тишь, благодать и никаких очередей. Вот что значит то, что контингент населения пенсионеры и люди пожилого возраста.
 

— пользователь портала Патриция

Я в четверг 2 часа отстояла в очереди. Приехала к 8.30. В этот же день приехала к 16 на Уралмаш на почту. Там вообще тишь, благодать и никаких очередей. Вот что значит то, что контингент населения пенсионеры и люди пожилого возраста.

 

— пользователь портала shokoladka Alenka

У меня ребёнок стикеры с Москвы заказала через интернет.Письмо пришло, смотрим по штемпелю: Москва 29 августа, Екатеринбург 3 сентября, к нам пришло в почтовый ящик 17 сентября( ребёнок каждый день смотрел в почтовый ящик, ждал). Вот и вся математика, с Москвы письмо 5 дней шло, а с Бардина до Академического 14 дней.Но должно наверное быстрее

 

— пользователь портала Добрый Слоник

 

Мы проследили путь одной из посылок, которая до сих пор не была доставлена получателю. Так, одна из них была заказана 26 августа из Китая через популярный сервис AliExpress. Ровно через неделю, 2 сентября, посылка прибыла в Москву, а уже 4 сентября прошла таможенный контроль и на следующий день была отправлена в Екатеринбург. Через три дня, 8 августа, посылка прибыла в отделение на Бардина, и с тех пор никакой информации по ней нет, за исключением сведений, что 11 сентября была попытка доставки — посылка по состоянию на 09.10, была до сих пор не зарегистрирована в отделении. 

 

Почта России

 

Фактически получателю до сих пор даже не доставили извещение, а посылка тем временем уже месяц лежит на складе отделения 620149. Согласно нормативам Почты России срок хранения посылок и переводов составляет 30 дней с факта прибытия почтового отправления в отделение почты. По истечении этого срока посылка направляется обратно отправителю.

 

Жителям оставалось только гадать, что будет с их посылками по истечению этого срока, если их посылка до сих пор не зарегистрирована. Есть у академчан и обратные ситуации, когда посылка видна по базе, но на складе фактически отсутствует:

В пятницу поехала на почту , за посылочкой ( извещения так и не дождалась). с 11 ч до 14 ч стояла в очереди, потом еще 30 мин посылочку искали Ииии , так и не нашли. Это просто жесть. Работники почты скоро сами себя потеряют в этом ужасе. Оказывается , я не одна в своей беде. На мой вопрос - что мне теперь делать , пожали плечами. А посылка на почте, её видят по программе. Жду теперь звонка, о находке.

— пользователь портала какое

 

Как мы сообщали ранее, Почта России приобрела в районе Академический в начале 2016 года два помещения для будущих отделений почты. Сначала речь шла об объекте по ул. Анатолия Мехренцева, 46, которое должно было открыться до конца года, а затем, и второе, по адресу ул. Академика Сахарова, 78. Но до сих пор ни одно из них не заработало. 

 

С просьбой прокомментировать текущую ситуацию, редакция портала akademekb.ru обратилась в Свердловский филиал ФГУП «Почта России». На наши вопросы отвечал представитель пресс-службы Анна Валентиновна Первушина.

 

 

— Какова сейчас ситуация с открытием новых отделений в Академическом?

 

— Оба помещения сейчас находится в стадии ремонта и закупки оборудования. С уверенностью можно сказать, что первое отделение Почты России в Академическом заработает в первом квартале 2017 года. Второе будет открыто также до конца следующего года.

 

— Заявленный сервис «Закажи посылку на дом» сейчас фактически не работает. Жители пытаются оформить платную доставку, но в ответ сотрудники отделения говорят, что доставляют посылки только инвалидам в связи с отсутствием сотрудников, способных производить доставку.

 

— Заказы будут браться и доставляться в обязательном порядке. На сегодняшний день выделена специальная машина, которая на коммерческой основе (100 рублей за посылку или письмо) будет выполнять доставку получателям.

 

— Когда до получателей дойдут уведомления о прибытии посылок в отделение на Бардина?

 

— Вчера была обработана вся корреспонденция и посылки, и сейчас обработка идёт день в день. В самое ближайшее время жители должны получить свои уведомления.

 

— Что будет с теми посылками, которые лежат в отделении уже более 30 дней, но уведомления до сих пор не дошли до получателей?

 

— Конечно, никакие штрафы браться не будут, а посылки не будут отправлять обратно. Мы понимаем ситуацию.

 

— Когда закончатся 4-часовые очереди в отделении на Бардина?

 

— Так как вся корреспонденция уже обработана, она вместе с посылками уже находятся в зале отделения на полках выдачи. Теперь сотрудникам отделения не надо производить поиск по извещению на складе, а можно будет сразу идентифицировать секцию стеллажа, где находится посылка, и выдать её, поэтому процесс выдачи должен значительно ускориться.

 

Если сроки открытия, озвученные специалистом пресс-службы ФГУП «Почта России» будут соблюдены, то уже через полгода можно будет забыть о четырёхчасовых простоях в очереди — два строящихся отделения в Академическом должны быть «высокотехнологичными» и смогут полностью обеспечить быстрое и качественное предоставление услуг.

 

Фотография пользователя MCA


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную