Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Игроки «Урала-2» провели открытый урок для учащихся школы № 23

7 Октября 2016 08:30 Мероприятия

5 октября футболисты команды «Урал-2» провели открытый урок физкультуры для учащихся школы № 23. Мероприятие было приурочено ко Дню учителя и прошло в несколько этапов.

 

В начале встречи ребят ждала разминка, во время которой футболист Александр Бабушкин продемонстрировал школьникам несколько упражнений на растяжку. Затем ребята приняли участие в эстафете с футбольными мячами под руководством тренеров клуба. Завершился урок товарищеским матчем между воспитанниками школы и профессионалами футбольного клуба.

 

Игроки «Урала-2» провели открытый урок для учащихся школы №23

 

Всего в мероприятии приняли участие 6 профессионалов из команды «Урала»: Александр Соболев, Михаил Филиппов, Никита Артеменко, Александр Бабушкин, Дмитрий Давлетшин и Артемий Дорожинский, а также тренеры команды Александр Шалагин и Станислав Стромов. Футболисты с живым интересом отозвались о результатах встречи со школьниками.

 

Наши ребята всегда с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Я думаю, что и для нас, и для детей это было очень приятно. Все прошло весело, побольше бы таких мероприятий! Думаю, для многих наших ребят было интересно поиграть против учеников, все набрались положительных эмоций,

— Александр Шалагин

Думаю, кто-то из этих ребят, с которыми мы сейчас играли в футбол, может стать профессиональным футболистом. Видел, что пара-тройка парней хорошо попадают по мячу. Дело в желании: если очень захотят, то смогут связать свою жизнь с футболом. Думаю, такие встречи только добавят ребятам желания заниматься спортом,

— Никита Артеменко

Напомним, за последние два месяца это уже вторая встреча воспитанников школы № 23 с профессиональными футболистами. Первый урок со звёздами «Урала» на стадионе школы состоялся 1 сентября и был приурочен ко Дню знаний и открытию образовательного комплекса. В этот день в показательном футбольном матче сошлись сборные команд из 200 школьников 3-5 классов и 11 игроков ФК «Урал». Спортивное мероприятие было заявлено в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый в истории страны футбольный матч с участием детей.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСпорт

Действия
В начало страницы На главную