Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В Академическом прошли соревнования по самбо

В Академическом прошли соревнования по самбо
Перейти к новости Раздел: Социальное | 30 Марта 2023 17:00

28 марта в Академическом состоялся турнир по самбо на Кубок  «РСГ-Академическое». Соревнования прошли в третий раз после двухгодичного перерыва из-за пандемии. После парада участников и приветственных слов почётных гостей, спортсмены разделились на группы, в зависимости от весовой категории, и приступили к борьбе. Борьба развернулась на трёх коврах.

В Академическом прошли соревнования по самбо

Школа №19 неслучайно принимает соревнования на Кубок главного застройщика – именно здесь на протяжении нескольких лет реализуется проект «Самбо в школу». Руководит проектом педагог дополнительного образования, тренер по борьбе самбо, учитель физкультуры Денис Бессарабов. Он обучает школьников приёмам самообороны на уроках физкультуры и активно поддерживает на соревнованиях. Секция самбо в школе №19 состоит в Федерации самбо Свердловской области, поэтому здесь организуют турниры, присваивают детям разряды и сопровождают на соревнования.

В Академическом прошли соревнования по самбо

«Мы тренируемся почти каждый день. Поездки и выезды у нас регулярные: приезжаем с одного соревнования, уезжаем на другое. На неделе бывает по два старта – езжу то с одним возрастом, то с другим. У нас плотный график соревнований – недавно было первенство Свердловской области, вернулись со Всероссийского чемпионата. В последних числах марта поедем на общероссийский турнир по самбо в Пермь. Благодаря нашим турнирам, ребята набираются опыта у лучших, и мы везем спортсменов дальше».

- Денис Бессарабов

В Академическом прошли соревнования по самбо

 

«В Академическом занимаюсь самбо с пяти лет, меня мама записала на секцию. Сейчас мне 11 лет и, благодаря самбо, я стал сильнее и увереннее. У меня есть кубок и медали за участие в соревнованиях, среди них четыре первых места. Хочу стать чемпионов Всероссийских соревнований». 

- участник соревнований Руслан Хажин

В Академическом прошли соревнования по самбо

Развитие спорта в Академическом районе активно поддерживает «РСГ-Академическое» и УК «Академический», они создают условия, в которых дети и взрослые могут заниматься спортом, не выезжая из района.

В Академическом прошли соревнования по самбо

«Спорт – это всегда интеллектуальная борьба. Надо думать, сопоставлять, выстраивать схемы, как сделать так, чтобы ты всех победил и стал главным чемпионом! Спорт – объединяет, это командное движение. Здесь воспитываются командные чувства ребят, чтобы они чувствовали локоть друг друга, когда выходят на татами. Поддержка своих – дорого стоит». -

председатель совета директоров «РСГ-Академическое» 

Виктор Киселёв

 

Масштабный турнир по самбо длился шесть часов. Всё это время болельщики наблюдали и переживали вместе с соревнующимися.

В Академическом прошли соревнования по самбо

Как сообщает пресс-служба УК, не исключено, что следующий турнир по самбо пройдёт в новом Дворце единоборств, который откроет свои двери в середине апреля. На площадке спортсменам будет удобнее, чем в школьном спортзале – с большими залами, трибунами для болельщиков и раздевалками. Во Дворце дзюдо можно будет проводить международные турниры по всем видам спорта, в том числе – по самбо.

В Академическом прошли соревнования по самбо

По материалам uk-akadem.ru

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

30 Марта 2023 17:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.