Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

В 2017 году на улице Мехренцева появятся велосипедные дорожки и платные парковки

7 Апреля 2016 08:00 Планы строительства

В начале апреля мэрия объявила открытый конкурс на строительство участка улицы Мехренцева от Краснолесья до Академика Вонсовского. По условиям конкурса, за 17 месяцев работ исполнитель обязан построить четырёхполосную проезжую часть с благоустроенными на ней велосипедными и пешеходными дорожками, а также с организованными местами для парковок, которые в перспективе станут платными.

 

Согласно материалам, опубликованным на сайте госзакупок, начальная стоимость работ составит не менее 98,3 млн рублей. Сначала исполнитель займётся проектированием и строительством левой проезжей части улицы, на которую придётся две полосы движения. В течение полугода подрядчик должен подготовить всю проектную документацию, проложить инженерные сети и полностью благоустроить проезжую, пешеходную зоны, а также зону для велосипедистов. Затем начнётся проектирование и строительство правой проезжей части улицы (с двумя полосами движения) по той же схеме. В результате улица Мехренцева должна расшириться до четырёхполосной. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Кроме того, тендерными условиями предусмотрена организация платных парковочных мест с подведением коммуникаций для установки паркоматов в перспективе. Согласно требованиям конкурса, исполнитель обязан предусмотреть рабочей документацией питающий кабель паркоматов для организованных парковок, которые будут расположены вдоль проезжих частей. В Администрации также подтверждают, что на улице Мехренцева запланировано строительство платных парковок.

 

В мэрии отмечают, что строительство участка улицы Мехренцева от Краснолесья до Вонсовского является для городских властей приоритетным, и на эти цели уже выделены денежные средства из городского и областного бюджетов. Контракт на выполнение работ будет подписывать МУП «Управление капитального строительства Екатеринбурга». Завершить все строительные работы на участке должны к ноябрю 2017 года.

 

Напомним, отсутствие дороги на улице Мехренцева является настоящей проблемой для жителей 7 квартала. В сезон дождей и таяния снега этот участок превращается в настоящее озеро, в котором академчане разбивают свои машины и теряют автомобильные номера. Устав ждать какой-либо помощи от властей, активные жители района периодически собственными силами «латают дыры» на проблемном участке, пытаясь любыми способами организовать нормальный проезд к своим домам.

 

Академический район Екатеринбург

 

Одна из таких попыток состоялась 2 апреля. В назначенное время десятки активистов с лопатами и тележками собрались на улице Мехренцева, чтобы заделать злополучную яму. Жители сделали сток для воды, выровняли щебнем дорогу и срезали мешающие движению железные пруты из плит, временно заменяющих проезжую часть. К слову, на щебень и другие материалы, которые обошлись в десятки тысяч рублей, академчане собирали деньги вскладчину. Субботник на улице Мехренцева стал настоящим образцом единения жителей квартала и района в борьбе за общую благую цель.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


 


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Фото: пользователя портала vitalik31847.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация ЕкатеринбургаСамоорганизация жителейСтроительство

Действия
В начало страницы На главную