Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Ясно
1 м/с, З
40%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Из-за сильного ветра на улице Цветаевой попадали деревья

21 Марта 2016 22:06 Экскурсии по району

В ночь с 19 на 20 марта из-за сильного ветра в Академическом на улице Цветаевой ломались и падали деревья. Необычную находку в воскресенье обнаружили жители седьмого квартала, прогуливаясь в берёзовой роще недалеко от жилых домов. По словам жителей, все упавшие деревья были старыми и сухими, кроме того, вокруг много и других старых деревьев, которые в любой момент могут упасть.

Вот это ветерок ночью 19.03.16 был, что деревья в лесу на Цветаевой попадали. Будьте осторожны, гуляя по лесу. Видно много старых деревьев, которые могут падать,

— пишет житель ЖК «Вонсовского — Мехренцева» Альберт


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Известно, что Юго-Западный лесопарк является излюбленным местом для прогулок и семейного времяпрепровождения у академчан. В частности, на территории берёзовой рощи для жителей седьмого квартала организованы детские площадки и места для отдыха. Поэтому соседство с сухими и старыми деревьями может быть опасно для жизни и здоровья жителей.

 

Академический район Екатеринбург

 

В апреле прошлого года мы писали о том, что районные лесничества каждую весну и осень организуют санитарно-оздоровительные мероприятия по ликвидации сухостоя на территории Юго-Западного лесопарка. Традиционно вырубка деревьев ведётся вдоль троп лесопарка общей протяжённостью в несколько тысяч метров, ширина санитарно-оздоровительной зоны составляет по 25 метров с каждой стороны тропы. В благоприятные для вырубки периоды работы проводятся в усиленном режиме, так как ликвидацию сухостоя необходимо осуществить до наступления пожароопасного сезона. Ближе к лету все работы по вырубке приостанавливаются.

 

Санитарно-оздоровительные мероприятия лесничествами проводятся как в штатном режиме, так и по заявке жителей. Если вы заметили рядом со своим домом сухостой, то вы также можете помочь в вырубке сухих деревьев. Для этого необходимо оставить заявку в лесничестве.

 

Контакты для связи:

  • ГКУ СО «Дирекция лесных парков»: тел. +7 (343) 295-19-51.
  • МБУ «Екатеринбургское лесничество»: тел. +7 (343) 371-40-39; +7 (343) 371–53–86; e-mail: ekbles@mail.ru
  • Лесничий Юго-Западного лесопарка: Насретдинов Ильшат Адгамович, тел. +7 (912) 21-43-837.

Фото: vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопарк7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную