Погода в Академическом сейчас
+18°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
7.1 м/с, sw
48%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

Cанитарно-оздоровительные мероприятия в Юго-Западном лесопарке

2 Апреля 2015 08:48 Экскурсии по району

В середине марта мы писали о том, что в лесопарке со стороны Объездной и озера «Чемоданчик» ведётся вырубка деревьев. Пользователи портала предположили, что работы по вырубке деревьев могли быть организованы Верх-Исетским лесничеством в целях ликвидации сухостоя.

 

Корреспондент akademekb.ru получил подтверждение этой информации от Верх-Исетского лесничества, также на сайте лесничества было размещено объявление следующего содержания специально для обеспокоенных вырубкой леса жителей:

В Юго-Западном лесном парке согласно Лесохозяйственного регламента по Договору на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов от 20 февраля 2015 года № 006, заключенного ГКУ СО «Верх-Исетское лесничество», проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия в кварталах 94, 96, 97 (вдоль троп) на площади 53,8 га, а именно уборка сухостойных деревьев с уборкой валежной древесины. Срок окончания выполнения работ – 25 декабря 2015 года.

Академический район Екатеринбург Cанитарно-оздоровительные мероприятия в Юго-Западном лесопарке

 

Как пояснили корреспонденту в лесничестве, вырубка сухостоя ведётся вдоль троп общей протяжённостью 4500 м., ширина санитарно-оздоровительной зоны составляет по 25 метров с каждой стороны тропы. Работы проводятся в усиленном режиме, так как рабочие стремятся осуществить уборку сухостоя до наступления пожароопасного периода (как правило, до середины апреля), ближе к лету все работы по вырубке будут приостановлены.

 

Сама вырубка осуществляется по заявке жителей на ликвидацию опасных сухих деревьев на территории лесопарка. Санитарные работы ведутся на основании официального договора с подрядной организацией.

 

На схеме внизу видны границы кварталов, а также обозначены тропы, вдоль которых производится вырубка:


Академический район Екатеринбург Cанитарно-оздоровительные мероприятия в Юго-Западном лесопарке

 

Как отмечают в лесничестве, осенью работы вновь возобновятся и будут проводиться в штатном режиме до конца текущего года.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную